AMX MOD X
Суббота, 20.04.2024, 16:35:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Auto Demo Recorder - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Плагины » Готовые плагины » Auto Demo Recorder (Автоматическая запись демо у клиента.)
Auto Demo Recorder
Jay-iziДата: Среда, 04.03.2009, 00:34:41 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Auto Demo Recorder

.: Описание :.

Видели ли вы когда-нибудь, как забаненые игроки жалуются на админов на форуме и не могут доказать без записанной демо, что они не читеры? Этот плагин поможет игрокам, которые играли на сервере с выключенным HLTV и не записали демо перед тем, как их забанили и админам корректно рассмотреть заявку на анбан. Он будет автоматически записывать демо в папку cstrike игрока после того, как он приконектится к серверу. Я надеюсь он будет действительно вам полезен. ^_^

.: CVars :.

Включает/Выключает плагин.
amx_demo "1/0" <стандарт: "1">

Переключает между демо модами (0/1/2).
"0" - Название демо определяется при помощь amx_demoname CVarа.
"1" - Название демо - IP и порт сервера (amx_demo_name CVar будет игнорироваться).
"2" - Назвение демо - Название сервера (amx_demo_name CVar так же будет игнорироваться).

amx_demo_mode "0/1/2" <стандарт: "0">

Включает/Выключает SteamID клиента перед названием демо.
amx_demo_steamid "1/0" <стандарт: "0">

Время в секундах, после которого будет начата запись демо. (Если меньше чем 5, плагин автоматически установит значение 5, но это не будет отображатся в консоле. Увы функция такая. Я рекомендую использовать стандартные настройки).
amx_demo_rectime "15"

Название демо, которое будет сохранено в папке cstrike, если amx_demo_mod "0".
amx_demo_name "Autorecorded demo"

Префикс, который будет отображён перед сообщениями после времени указанного в amx_demo_rectime.
amx_demo_prefix "AMXX"

.: Переводы :.

Code
[en] - by Jay-izi
[ru] - by Jay-izi
[nl] - by crazyeffect
[sv] - by DarkGod
[de] - by master4life
[es] - by ILUSION
[pl] - by FakeNick
[ro] - by tuty
[lt] - by hleV
[pt] - by NGage70

.: Список изменений :.

1.5:
-Исправлен баг, когда CVar amx_demo_steamid имел значение 1.
-Добавлен новый CVar amx_demo_prefix.
-Несколько оптимизаций и испровлений в коде.
-Обновлен файл ML.

1.4:
-Оптимизации плагина и исправления в коде. Переписка функции Record, спасибо Exolent'у.

1.3:
-Небольшой фикс в плагине и ML файле.
-Переименованы CVarы(Надеюсь это впоследний раз ^^)
-iSName массив теперь 32.
-Если amx_demo_rectime меньше чем 5, плагин автоматически установит значение 5, но это не будет отображатся в консоле.

1.2:
-Добавлены демо моды (Спасибо за предложения).
-Использован SWITCH вместо IF.
-Переименован amx_demorec_start CVar.
-Добавлены замены нечитаемых знаков и другие мелкие фиксы.

1.1:
-Добавлен SteamID клиента перед названием демо, если фmx_demo_steamid "1" (Изпользован _ вместо : ).
-Переименовыне некоторые переменные и CVarы.
-Добавлены и отредактированы переводы.

1.0:
-Первоначальный релиз.

.: ToDo :.

Какие-либо предложения? P

Ссылка на плагин на официальном форуме: http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=86607
Ссылка на плагин на SuperCentral: http://forums.supercentral.net/index.php?showtopic=496
Прикрепления: demorecorder.rar (6.6 Kb)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, "Титаник" был построен профессионалами, а ковчег - любителем.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но никак не наоборот!


Сообщение отредактировал Jay-izi - Среда, 10.06.2009, 03:02:44
 
NegativkOДата: Среда, 04.03.2009, 03:01:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Не знаю, плагин вроде хороший да вроде и как-то не особый такой. Напрмиер мне на своем сервере чихать кто о чем жаловаться будет и обо всяких докозательств) Вижу читера, баню навсегда и никогда не разбаню даже если он напишет что случайно читы включил или еще что-то в этом роде =) Я обычно слежу за читерами в спектре а даю бан без предупреждения. Было бы хорошо еслиб сделал наверное фан плагин какой небудь или геймплей чтоли.. ) Меня бы точно порадовало. Ну например типо доджа: "Каждый игрок может тыкнуть на ктрл 2-3 раза и на не большое расстояние как на турбине проехать вперед, перезарядка указывалась бы по времени в кваре каком небудь и то сколько раз тыкать нада чтобы использывать эффект, ну + звуковые эффекты и визуальные при использывании способности". Ну это я так, к примеру) Может и за идею засчитаешь =) Не знаю, для меня етсь только 2 варианта защиты от читеров на сервере самые надежные... 1. Строгая администрация 2. STEAM =) Думаю больше и не нада... Ну и конечно наверное плагин amx_sysbizz полюбому =) Защел читер, раз 5 на него sysbizz кинул и бан дал. Не помогло - бан подсети) Да... Был бы я скриптер, яб ы сделал себе куча небольших и не серьезных плагинов для фана, но я не скриптер... ^_^

Признаю только сверх качественные и дораотанные плагины т.е. в основном русские =]
 
unKn0wnДата: Среда, 04.03.2009, 10:27:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Не в сети
а что будет происходить если места нету на винте? А что если клиент не догадывается, что у него винт захламляется демками, тем более демки "клиентские"(не ХЛТВ) весят довольно много(я говорю о "новичках", которые неособо читают МОТД)? Думаю несколько дней игры на сервере серьёзно забьют винт.. Наверно и самой администрации будет в облом тереть демки у себя на ПК...

 
Jay-iziДата: Среда, 04.03.2009, 16:19:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Не в сети
NegativkO, Я по своему опыту знаю, что если сервер большой, да еще и не один и не два, а 4-5 (к примеру как у меня), следить за админами которых назначили тоже нужно, и если вдруг игрок подал аппеляцию, то он этой демкой сможет доказать что он к примеру не читер. Админы ведь тоже ошибаются ))

unKn0wn, После каждого реконекта к серверу, старая демка автоматически удаляется, а новая создаётся, другими словами перезаписывается, так как нужна именно та, где тебя забанили ^_^ . Поэтому я и рекомендую для разных серверов использовать или разные названия демок или amx_demo_mod 1 или 2 ;)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, "Титаник" был построен профессионалами, а ковчег - любителем.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но никак не наоборот!
 
unKn0wnДата: Среда, 04.03.2009, 17:07:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Как-то неустойчиво всё это :) Всё равно нужно выполнять определённые условия... не делать ретри иначе можно убить свою демку... А, что если игрока кикнуть сначала а потом забанить, демка удалится та, что до кика была, или останется?(как же можно сто процентно отправить игрока в бан. Так как ты будешь просить демку, а у него её небудет, (а ты ведь точно знаешь что должна быть:), и ты будешь считать, что он читерил и нехочет делится демкой))

 
Agronom[SLK]Дата: Среда, 04.03.2009, 17:18:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Прелестно! Мб поставлю, после совещания. :)
Что с подвигло к созданию плага? Просто у нас тут дискуссия была по этому поводу на 6 страниц :)

Добавлено (2009-03-04, 5:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (unKn0wn)

Как-то неустойчиво всё это :) Всё равно нужно выполнять определённые условия... не делать ретри иначе можно убить свою демку... А, что если игрока кикнуть сначала а потом забанить, демка удалится та, что до кика была, или останется?(как же можно сто процентно отправить игрока в бан. Так как ты будешь просить демку, а у него её небудет, (а ты ведь точно знаешь что должна быть:), и ты будешь считать, что он читерил и нехочет делится демкой))

Уже второй раз пишешь не прочитав внимательно описалово к плагу..
Просто не надо подозреваемого игрока выкидывать из игры. Вместо кик - юзай слей. Хотя этот плаг предназначен больше для тех случаев, когда главный админ не видел читака, т.е., например, забанил модер, а он мог ошибиться в силу своей пока еще непрофессиональности, или юзаются какие-то АвтоАнтиЧиты.
Чтобы демки не перезаписывались при повторном заходе читака (например с системой АМХБАНС, пока проверяется ИП по базе), и сделан квар amx_demo_rectime "15".


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
unKn0wnДата: Среда, 04.03.2009, 19:00:43 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
Уже второй раз пишешь не прочитав внимательно описалово к плагу..

Вставь мне цитату из "описалова" про то, что плагин удаляет демку на клиенте после повторного входа на сервер.
Quote (Agronom|SLK|)
Просто не надо подозреваемого игрока выкидывать из игры.

Представь ситуацию: Пустой сервер, на нём играм только мы вдвоём, тут ты меня убиваешь очень часто, и мне это не нравиться(не потому, что ты читер), и я хочу тебя забанить, так как ты меня раздражаешь. Но тут загвоздочка, меня будет "пинать" главный админ за то, что я такое сделал с тобой. Но я могу схитрить зная что плагин перезаписывает демки при повторном входе на сервер. Значит как хитрить:
1) Кик
2) ты пере-подключаешься, и одновременно демка перезаписывается
3) я тебя баню за читы(которых у тебя нет)
4) ты пишешь на форуме за несправедливый бан.
5) после того как тебя просят предоставить демку, ты говоришь, что она пере-записалась, или её вовсе нет.
6) админ в такое не верит(считая, что ты хитришь), и твоя аппеляция не рассматривается
Quote (Agronom|SLK|)
Чтобы демки не перезаписывались при повторном заходе читака (например с системой АМХБАНС, пока проверяется ИП по базе), и сделан квар amx_demo_rectime "15".

А, что если какой-то отец перед баном сделал ретри ну или за 1 минуту, или за 30 сек, при этом ему будет тяжело доказать свою невиновность




Сообщение отредактировал unKn0wn - Среда, 04.03.2009, 19:09:42
 
JokerДата: Среда, 04.03.2009, 19:11:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Quote (unKn0wn)
А, что если игрока кикнуть сначала а потом забанить, демка удалится та, что до кика была, или останется?

Нет, не удалится. В папке cstrike будет демка, с записью последней игры до кика.

Зачетный плагин. Здесь уже был написан неболшой скрипт, который записывал на игроках демки.. но здесь функционал по шире будет. Молодец, спасибо.


One death is a Tragedy
One million is a Statistic...
 
Jay-iziДата: Среда, 04.03.2009, 21:58:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Не в сети
unKn0wn, Ага, вот только к неграмотным серверам с неграмотными админами, где играет 2 человека причём 1 админ, а другой игрок этот плагин не рекомендуется к приминению. :) Пойми, раз уж ты ставишь плагин косающийся администрирования сервера и косяющийся напрямую к администрации, разреши мне порекомендовать тебе поставить в известность их, дабы небыло ситуаций набодобие описанной тобой.

Так же ты можешь спокойно поменять amx_demo_rectime на 30 или 60. А ну и конечно же администрации тоже следует думать чтобы демо у него была достаточно хорошо записанна чтобы у них проблем потом с ним небыло. К тому же у всех на сервере записывается демо и админ, если какие-либо проблемы может просто выложить свою демо (Если конечно сервер к тому времени её не перезапишет), неговоря уже о том, что если его разбанили, то его всегда могу забанить сного ^_^
PS. Рекомендую так же поставить amx_screens на сервер, так же считаю, что это хороший плагин для использования напрямую перед баном, сам им пользуюсь для дополнительного контроля. ;)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, "Титаник" был построен профессионалами, а ковчег - любителем.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но никак не наоборот!


Сообщение отредактировал Jay-izi - Среда, 04.03.2009, 22:04:14
 
unKn0wnДата: Среда, 04.03.2009, 23:35:04 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Jay-izi)
Ага, вот только к неграмотным серверам с неграмотными админами, где играет 2 человека причём 1 админ, а другой игрок этот плагин не рекомендуется к приминению.

Я ведь фантазировал, для лучшего понимания того, что я хотел донести до человека. Да и по ночам думаю такое можно такое наблюдать(два человека на сервере), а если сервер топовый, то и админов там должно быть немало, и значит шанс такого случая не так уж и мал, чтобы произойти за год на пример. ДУмаю и на полном сервере можно такое зачудить, если действия админа не афишируются в чате..
Quote (Joker)
Нет, не удалится. В папке cstrike будет демка, с записью последней игры до кика.

Кажица автор признался что демка перезаписываетсья :)




Сообщение отредактировал unKn0wn - Среда, 04.03.2009, 23:39:20
 
Agronom[SLK]Дата: Среда, 04.03.2009, 23:45:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (unKn0wn)
Вставь мне цитату из "описалова" про то, что плагин удаляет демку на клиенте после повторного входа на сервер.

Ну а о том, что файлы с одинаковым именами, перезаписываются - ты не знал?)

Quote
2) ты пере-подключаешься, и одновременно демка перезаписывается

Не одновременно ;)

Quote
5) после того как тебя просят предоставить демку, ты говоришь, что она пере-записалась, или её вовсе нет.
6) админ в такое не верит(считая, что ты хитришь), и твоя аппеляция не рассматривается

Это да. Но кто сказал что этот плаг спасет от всех вопросов подобного рода?))
Ну а лучше всего зырить в корень и не брать в админы таких уродов :)


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
unKn0wnДата: Среда, 04.03.2009, 23:54:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
Ну а о том, что файлы с одинаковым именами, перезаписываются - ты не знал?)

Раньше я считал, что средствами амхх такого сделать нельзя...кажется в теме про плагин который делает скриншоты слышал такое.


 
Jay-iziДата: Четверг, 05.03.2009, 00:18:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Не в сети
unKn0wn, Зачем тогда уж идти в Москву через Владивосток??? если демо сама перезаписывается в кс, а это эквивалентно тому, что она будет удалена плагином и записана заного :)

ЗЫ. Ах да, забыл ссылку на тему на офф форуме выложить в описание :D
http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=86607


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, "Титаник" был построен профессионалами, а ковчег - любителем.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но никак не наоборот!


Сообщение отредактировал Jay-izi - Четверг, 05.03.2009, 15:07:51
 
Agronom[SLK]Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:48:13 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Jay-izi)
ЗЫ. Ах да, забыл ссылку на тему на офф форуме выложить в описание :D
http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=86607

Ха, оказывается у меня там есть зарегенный акк )))
Добавил кармы )
Хотя хз добавилась ли и как она вообще добавляется )

Вот обновлю серваки до p47\p48 и обязательно поставлю.
Еще идейка есть, для тех случаев, если компы слабые: на сайте не писать о том, что пишутся автоматом демки. Если у кого компы слабые, то можно написать простенький плаг, на выполнение команды stop, завуалированной под какую-то левую команду. Ну и написать что это типа средство защиты и если выполнять эту команду, то игроку сложновато будет доказать свою невиновность в случае бана.. чтот тип такого :)
Хотя если читаки просекут фишку, будут намеренно выключать :( А остальные, при появлении обычных лагов (не связанныех с записью демки) повально будут прописывать эту команду, с надеждой что лаги исчезнут.. мнда :)


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
Jay-iziДата: Пятница, 06.03.2009, 00:42:00 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Agronom[SLK], Лаги от записи демо врятли появятся, если игрок играет не на ЭВМ :D , так что с этим проблем не должно быть.

PS. Спс за карму, какраз мне Normal стала когда ты добавил ;) , еще раз спасибо!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, "Титаник" был построен профессионалами, а ковчег - любителем.
Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми, но никак не наоборот!
 
AMX Mod X Форум » Плагины » Готовые плагины » Auto Demo Recorder (Автоматическая запись демо у клиента.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024