AMX MOD X
Четверг, 25.04.2024, 13:59:49



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ антиимун - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlMod, slogic  
AMX Mod X Форум » Плагины » Поиск плагинов » антиимун
антиимун
FodaseДата: Четверг, 14.01.2010, 16:04:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Преодоление флага а, нужон суперадмин.
 
ZefirДата: Пятница, 15.01.2010, 02:06:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Не в сети
rcon чем не устраивает?
Для основных команд типа кика и т.д. должно хватать.


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа...
Cerberus(Цербер) - начато публичное тестирование
Энциклопедия Counter-Strike
 
FodaseДата: Пятница, 15.01.2010, 23:39:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Zefir)
rcon чем не устраивает?
Для основных команд типа кика и т.д. должно хватать.

rcon, машину и жену не отдам я никому.
Ну если серьёзно, не гибко все - суперадмины на одном пароле и могут они больше, чем надо.

Можно по-другому - мне нужен младший админ, который имеет подобие иммунитета для равного себе. Если развивать идею - неанбан младшими старших банов и.т.п.

 
ZefirДата: Понедельник, 18.01.2010, 02:23:26 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Аааа, да вопрос интересный. Стоял передо мной когда я писал первую версию цербера. Да и в новой прийдется его решать.
Мои мысли по этому поводу таковы:
Не нужны такие права для админов, ну то есть это слишком сложно даже в рамках одного проекта. Каким бы большим он не был. Сделайте просто суперадминов с иммунитетом и обычных без него. Или у вас есть голосования и админа без иммунитета может ктото кроме админов кикнуть? Если это так то по моему вы слишком много раздали админок :)

У меня есть два уровня, но они очень просты. Есть доверенные игроки, типа админов. Могут кикать и банить на 15 минут ну и там другие мелочи. При этом иммунитета не имеют. И есть нормальные админы.

Все сложности и вопросы поведения я предпочитаю выносить в админку на форум. И там по необходимости работать с админом. Наказывать его за неправомерные наказания и т.д. Самое главное иметь возможность зафиксировать все админские действия.

По правам у меня все очень просто, и реализовано уже собственно правами форума. Мои самые доверенные админы имеют права модераторов и могут работать с банами почти как я, без ограничений. При этом наказания они удалять не могут, это могу только я. Они могут его снимать. Но при снятии наказания будет зафиксировано кто из форумчан снял его и по какой причине. Также снять бан может владелец. Но не другой админ. Также владелец и я, как суперадмин можем бан отредактировать. Все мелкие админы, без иммунитета вообще ничего со своими наказаниями сделать не могут. Они просто фиксируются в базе.

Но это моя собственная замена админки и amxbans. Простыми средствами на стандартных плагинах создать суперадмина достаточно сложно. Разве что переработать процедуру cmd_target из amxmisc.inc исправив как необходимо принцип вычисления главенства админов и перекомпилить все плагины которые используют ее. Кстати далеко не все именно ее используют для работы с игроками. Но для основных может помочь.

Но imho, оно того не стоит :) Я скоро нового цербера пущу в оборот, там много интересного будет :)

Кстати идея поручительства, ну то есть админ и его типа подопечные интересна. Но я ее хотел реализовать для игроков. Там замутка инетересная с штрафными очками и наказаниями всей цепочки если игрок поймается с читами. Для админов наверно тоже будет, как частный случай. Для админов будет реализован рейтинг. И в зависимости от него будут применятся баны. Но это уже отдельная история и до нее пока очень далеко :)


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа...
Cerberus(Цербер) - начато публичное тестирование
Энциклопедия Counter-Strike


Сообщение отредактировал Zefir - Понедельник, 18.01.2010, 02:28:27
 
AMX Mod X Форум » Плагины » Поиск плагинов » антиимун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024