|
Создание таймера
|
|
| arqawa | Дата: Суббота, 18.10.2008, 10:46:55 | Сообщение # 1 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
| У меня есть плагин, который проводит матч 1х1 на купаде в течении 10 минут. Когда начинается матч выполняется set_task(600.0, "status_", TID, "LIVE") я хотел узнать можно как-то выводить состояние таймера задания? Что бы например после каждого убийства у игроков в чате было написанно Time: время
|
| |
|
|
| PomanoB | Дата: Суббота, 18.10.2008, 11:18:45 | Сообщение # 2 |
 Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Статус: Не в сети
| Можно занести время окончания в глобальную переменную и потом смотреть сколько времени осталось
http://romanov4400.mybrute.com
|
| |
|
|
| arqawa | Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:14:44 | Сообщение # 3 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
| Не понялЬ
|
| |
|
|
| Sinator | Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:24:58 | Сообщение # 4 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
| Создай вне функции переменную, допустим g_Time... и потом просто внутри функции используй её, сначало в одной функции присвой ей значение, а потом в другой проверяй её состояние. Code #include <******> ...
#define PLUGIN "****" ...
new g_Time // Хранит числовое значение времени в глобальной зоне
public plugin_init() { // Register plugin. register_plugin(PLUGIN, VERSION, AUTHOR)
g_Time = 600 }
public fn_TimeEdit() { // функция изменяет значение таймера, или как там у тебя это реализованно =) }
public cmd_Time(id) { client_print(id, print_chat, "OCTALOCb DO KOHU,A %i CEKYHD", g_Time) }
Правда я всего 3й день кодю, могу и ошибатся =)
CS Servers: csp.ty-ta.ru:27015 - Pub#1 csp.ty-ta.ru:27018 - DM csp.ty-ta.ru:27020 - Jump#1
Сообщение отредактировал Sinator - Суббота, 18.10.2008, 15:26:14 |
| |
|
|
| PomanoB | Дата: Суббота, 18.10.2008, 21:21:27 | Сообщение # 5 |
 Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Статус: Не в сети
| Sinator, не совсем так Code #include <amxmodx> #include <amxmisc>
#define PLUGIN "New Plug-In" #define VERSION "1.0" #define AUTHOR "Романов"
new g_timer
public plugin_init() { register_plugin(PLUGIN, VERSION, AUTHOR) // ......... }
//...........
//Где-то в коде g_timer=get_systime()+600 set_task(600.0, "status_") //При любом событии client_print(0,print_chat,"Ostalos' vremeni: %d min.",(g_timer-get_systime())/60) // .....
http://romanov4400.mybrute.com
|
| |
|
|
| Sinator | Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:16:32 | Сообщение # 6 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
| Ну я так и имел ввиду, я просто показал ему как сделать доступной переменную в других функциях... я же не знаю как он расчитывал её.. =) Я бы так же как и ты вычислял сколько осталось )
CS Servers: csp.ty-ta.ru:27015 - Pub#1 csp.ty-ta.ru:27018 - DM csp.ty-ta.ru:27020 - Jump#1
|
| |
|
|
| slogic | Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:04:25 | Сообщение # 7 |
|
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Статус: Не в сети
| я вообще не понял задачи. приводится какой-то таймер, что такое TID - не объясняется. и нужно какое-то вермя выводить. вы все телепаты?
|
| |
|
|
| Sinator | Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:34:29 | Сообщение # 8 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Не в сети
| Стараемся =) Я из вопроса понял, что человек не умеет из одной функции в другую перемещать переменные =)
CS Servers: csp.ty-ta.ru:27015 - Pub#1 csp.ty-ta.ru:27018 - DM csp.ty-ta.ru:27020 - Jump#1
|
| |
|
|
| PomanoB | Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:32:08 | Сообщение # 9 |
 Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Статус: Не в сети
| Как я понял надо было узнать сколько времени до наступления события таймера Общими усилиями разобрались
http://romanov4400.mybrute.com
|
| |
|
|
| draft | Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:43:55 | Сообщение # 10 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Не в сети
| На всякий случай: Code new g_Time ... g_Time = 600 set_task(1.0, "enable_Timer", 777, _ , _ , "a", 600) // в функции начала игры создаём задание, которое выполнится 600 раз через каждую секунду. ... public enable_Timer() { g_Time-- // каждую секунду будет уменьшаться на 1, таким образом, всегда можно вывести, сколько секунд осталось } ...
Сообщение отредактировал draft - Воскресенье, 19.10.2008, 22:44:09 |
| |
|
|
| arqawa | Дата: Четверг, 23.10.2008, 17:03:39 | Сообщение # 11 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Не в сети
| всем спасяб!
|
| |
|
|