AMX MOD X
Вторник, 16.06.2026, 03:13:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Создание таймера - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
Создание таймера
arqawaДата: Суббота, 18.10.2008, 10:46:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети
У меня есть плагин, который проводит матч 1х1 на купаде в течении 10 минут.
Когда начинается матч выполняется set_task(600.0, "status_", TID, "LIVE")
я хотел узнать можно как-то выводить состояние таймера задания?
Что бы например после каждого убийства у игроков в чате было написанно Time: время
 
PomanoBДата: Суббота, 18.10.2008, 11:18:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Репутация: 70
Статус: Не в сети
Можно занести время окончания в глобальную переменную и потом смотреть сколько времени осталось

http://romanov4400.mybrute.com
 
arqawaДата: Суббота, 18.10.2008, 15:14:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Не понялЬ crazy
 
SinatorДата: Суббота, 18.10.2008, 15:24:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Создай вне функции переменную, допустим g_Time... и потом просто внутри функции используй её, сначало в одной функции присвой ей значение, а потом в другой проверяй её состояние.

Code

#include <******>
...

#define PLUGIN "****"
...

new g_Time // Хранит числовое значение времени в глобальной зоне

public plugin_init()   
{
   // Register plugin.
   register_plugin(PLUGIN, VERSION, AUTHOR)

   g_Time = 600
}

public fn_TimeEdit()
{
   // функция изменяет значение таймера, или как там у тебя это реализованно =)
}

public cmd_Time(id)
{
   client_print(id, print_chat, "OCTALOCb DO KOHU,A %i CEKYHD", g_Time)
}

Правда я всего 3й день кодю, могу и ошибатся =)


CS Servers:
csp.ty-ta.ru:27015 - Pub#1
csp.ty-ta.ru:27018 - DM
csp.ty-ta.ru:27020 - Jump#1


Сообщение отредактировал Sinator - Суббота, 18.10.2008, 15:26:14
 
PomanoBДата: Суббота, 18.10.2008, 21:21:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Репутация: 70
Статус: Не в сети
Sinator, не совсем так
Code

#include <amxmodx>
#include <amxmisc>

#define PLUGIN "New Plug-In"
#define VERSION "1.0"
#define AUTHOR "Романов"

new g_timer

public plugin_init() {
  register_plugin(PLUGIN, VERSION, AUTHOR)
   
  // .........
}

//...........

  //Где-то в коде
  g_timer=get_systime()+600
  set_task(600.0, "status_")
   
   
  //При любом событии
  client_print(0,print_chat,"Ostalos' vremeni: %d min.",(g_timer-get_systime())/60)
// .....
  


http://romanov4400.mybrute.com
 
SinatorДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:16:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ну я так и имел ввиду, я просто показал ему как сделать доступной переменную в других функциях... я же не знаю как он расчитывал её.. =) Я бы так же как и ты вычислял сколько осталось )

CS Servers:
csp.ty-ta.ru:27015 - Pub#1
csp.ty-ta.ru:27018 - DM
csp.ty-ta.ru:27020 - Jump#1
 
slogicДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:04:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
я вообще не понял задачи. приводится какой-то таймер, что такое TID - не объясняется. и нужно какое-то вермя выводить. вы все телепаты? :)
 
SinatorДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:34:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Стараемся =)

Я из вопроса понял, что человек не умеет из одной функции в другую перемещать переменные =)


CS Servers:
csp.ty-ta.ru:27015 - Pub#1
csp.ty-ta.ru:27018 - DM
csp.ty-ta.ru:27020 - Jump#1
 
PomanoBДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:32:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Репутация: 70
Статус: Не в сети
Как я понял надо было узнать сколько времени до наступления события таймера
Общими усилиями разобрались :)


http://romanov4400.mybrute.com
 
draftДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:43:55 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Не в сети
На всякий случай:
Code

new g_Time
...
g_Time = 600
set_task(1.0, "enable_Timer", 777, _ , _ , "a", 600) // в функции начала игры создаём задание, которое выполнится 600 раз через каждую секунду.
...
public enable_Timer()
{
g_Time-- // каждую секунду будет уменьшаться на 1, таким образом, всегда можно вывести, сколько секунд осталось
}
...


Сообщение отредактировал draft - Воскресенье, 19.10.2008, 22:44:09
 
arqawaДата: Четверг, 23.10.2008, 17:03:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Не в сети
всем спасяб!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2026