AMX MOD X
Суббота, 20.04.2024, 03:48:02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ MP3 player for client - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Плагины » Готовые плагины » MP3 player for client (MP3 плеер для ваших клинтов)
MP3 player for client
BruteДата: Среда, 06.08.2008, 09:57:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Введение:
MP3 ПЛЕЕР ДЛЯ КЛИЕНТА - это плагин, позволяющий проигрывать клиенту собственные треки, с помощью него клиенту предоставляется возможность проигрывать свои треки не выходя из игры. MP3 плеер поддерживает безостановочное воспроизведение - что очень удобно и является главным преимуществом этого плагина над аналогами, а также имеется функция просмотра плей-листа. Пополнять свой плей-лист клиент может с помощью консоли, или загрузив конфигурационый файл содержащий команды добавления треков в плей-лист.

Переменные:

Code
"amx_mp3_player" - 1 (по умолчанию) - плагин активен, другие значения выключают его.

Использование:
1. Создание директории:
Чтобы использовать MP3 плеер вы должны создать директорию(папку) с именем MP3 в директории мода (например для мода counter-strike адрес директории будет примерно таким: C:\Program Files\Steam\steamapps\yourEmail\counter-strike\cstrike\MP3)

2. Наполнение вашей директории музыкой:

Просто переместите(или скопируйте) файлы в ранее созданную вами директорию, но помните:
1) Плеер работает только с MP3 файлами;
2) Максимальная длина трека должна быть не более 9 минут 59 секунд(9:59), минимальная длина трека не менее 30 секунд;
3) Максимальная длина имени файла(без расширения) не более 64 символов.
4) Максимальное количество треков 100.


3. Создания плей-листа:

Без плей-листа воспроизведение не возможно! Чтобы создать плей-лист откройте директориюмода (например для мода counter-strike адрес директории будет примерно таким: C:\Program Files\Steam\steamapps\yourEmail\counter-strike\cstrike\), создайте текстовый документ, переименуйте его в MP3 и обязательно измените его расширение на cfg. В результате у вас должен получиться файл «MP3.cfg» , откройте его с помощью стандартной программы «notepad», и добавьте в него следующую информацию:

Code
"mp3_addtrack" "название трека" "длительность"

например:
Code
"mp3_addtrack" "Rammstein-Links 2 3 4" "3:36"
"mp3_addtrack" "123" "0:42"

Обратите внимание:
1) Расширение файла указывать не надо!
2) Время можно указывать только так в таком формате: "m:ss" (где m-количество минут, ss-количество секунд)
3) Обязательно заключайте каждый параметр в кавычки: " "
4) Название трека не должно быть пустым.
Обязательно соблюдайте эти правила, иначе поползут ошибки в чат и в консоль.

4. Использование меню.
1. Чтобы вызвать меню необходимо прописать в консоль команду: mp3_menu, также можно вызвать меню с помощью чата(say, say_team): нужно напечатать mp3_menu.
2. Клавиши:
1) Play запустить воспроизведение(консольная команда mp3_play)
2) Next перейти к воспроизведению следующего трека(консольная команда mp3_next)
3) Prev перейти к воспроизведению предыдущего трека(консольная команда mp_prev)
4) Stop остановить воспроизведение(консольная команда mp3_stop)
7) (Re)Load перезагрузить/загрузить(если вы только что создали) ваш плейлист. (консольная команда mp3_reload)
9) Help вызов справки(консольная команда mp3_help)
0) Close закрывает меню.

Демонстрационный ролик(формат mpeg-2 ~35Mb) работы плагина, для тех кто не верит что он работоспособен :D
mp3-player_for_client.mpg

Официальная страница на alliedmods.net

Quote

Изменения в версии 'S 1.1':

*Изменено: Максимальное количество треков изменено с 99 на 100.
*Исправлено: ошибки появляющиеся при превышении максимального количества треков.
*Изменено: теперь лист с треками выводится не в game MOTD, а в консоль по 10.
*Исправлено: содержимое Help-файлов.
*Изменено: содержимое языкового файла(Brute_MP3.txt)
*Немного Оптимизирован код плагина.


Жду ваших репортов о ошибках и недостатках

Скачать можно из файлового архиваMP3 player for client

Прикрепления: 6643116.gif (20.2 Kb)


Сообщение отредактировал Brute - Вторник, 19.08.2008, 14:14:29
 
max_ripДата: Среда, 06.08.2008, 12:33:12 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Не в сети
заполнение трек листа самое слабое место, тем более длительность трека. Лучше всего в дополнение сделать небольшую тузлу которая, будет это делать сама.
ЗЫ по поводу максимальной блины листа, с 1.8.0 насколько я помню была анонсированна поддержка динамических массивов, может стоит добавить эту возможность, и сделать ограничение трек листа более ))
 
BruteДата: Среда, 06.08.2008, 13:24:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (max_rip)
заполнение трек листа самое слабое место, тем более длительность трека. Лучше всего в дополнение сделать небольшую тузлу которая, будет это делать сама.

Это невозможно проделать через AMXX или метамод, т.к. нельзя управлять клиентскими файлами. Поэтому клиент сам забивает свой playlist. Возможно в ближайшем будущем я напишу легкую программу для клиентов, которая будет сама делать playlist.

Quote (max_rip)
ЗЫ по поводу максимальной блины листа, с 1.8.0 насколько я помню была анонсированна поддержка динамических массивов, может стоит добавить эту возможность, и сделать ограничение трек листа более ))

Я такого не слышал, как это работает, а тем более как этим пользоваться я ума не преложу, так-что пусть остается так как есть.
Насчёт количества треков: меняем MAX_TRACK_NUM на своё и компилируем.
Насчёт длины имени трека(MAX_TRACK_LEN): я выставлял этот параметр равным 128, но читалось около 90+ символов, поэтому выставил равным 64, можете менять на своё на свой страх и риск.

В плагине предусмотрено 3 ошибки по поводу имени трека:
Неправильный формат названия трека(уберите расширение)
Неправильный формат названия трека(длина имени файла не должна превышать 64 символа)
Название трека не может быть пустым.
Это позволит пользователям понять где они допустили ошибку.

Со временем же всё не так просто, например если указать вместо "0:56" "56", плагин выведет "Неправильный формат времени трека!" И пользователю предётся самому кумекать, в чём дело. Просто я поленился выводить клиенту ещё 5 возможных ошибок, просто ограничился вот такой процедурой.

Code
stock StringToTime(string[])
{
  new min, sec, err, stringlen, time_to_sec = 0
  min = str_to_num(string[0])
  err = str_to_num(string[1])
  sec = str_to_num(string[2])
  stringlen = strlen(string)
  if(stringlen == MAX_TIME_LEN  
  && min < 10  
  && err == 0  
  && sec < 60  
  && !(min == 0 && sec < MIN_TIME_TRACK))
  {
   time_to_sec = min * 60 + sec
  }
  return time_to_sec
}

Добавлено (2008-08-06, 1:24 Pm)
---------------------------------------------
И вот ещё очень интересный нюанс: 99 треков * 32 игрока = массив(таблица) размером 3168 ячеек...

 
max_ripДата: Среда, 06.08.2008, 14:25:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
Это невозможно проделать через AMXX или метамод, т.к. нельзя управлять клиентскими файлами. Поэтому клиент сам забивает свой playlist. Возможно в ближайшем будущем я напишу легкую программу для клиентов, которая будет сама делать playlist.

Изначально я и имел в виду, что необходимо вынести это в отдельную прогу. Не каждый человек будет сидеть, вбивать название файла, а тут еще и время его знать. Это надо что-то запустить и увидеть это. А ошибка при указании времени, будет всегда и у всех.
Quote (Brute)
И вот ещё очень интересный нюанс: 99 треков * 32 игрока = массив(таблица) размером 3168 ячеек...

а теперь представим себе, что у нас динамический массив. И слушает МП3, тольок 10% от всех игроков (допустим 4 х 200 = 800 ячеек)
Quote
Dynamic Global Arrays

Also by sawce, dynamic global arrays are now available in AMX Mod X. You can read the full specs in cellarray.inc.

Additionally, the hardcoded limits of a few plugins have been lifted:

* Admins are now dynamic and not limited to MAX_ADMINS.
* Mapchooser no longer has a predefined map limit.
* Maps menu no longer has a predefined map limit.
* imessage no longer has a predefined message limit.


смотрим, думаем изучаем. В таком плагине это только+, плюс оптимизация памяти при небольшой нагрузке, ну и защиту от дурака надо не забыть, а то впихнут пару миллионов +)

Добавлено (2008-08-06, 2:25 Pm)
---------------------------------------------
http://svn.alliedmods.net/viewvc.....=markup

 
BruteДата: Среда, 06.08.2008, 15:25:43 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (max_rip)
а тут еще и время его знать

улыбнуло...
Прикрепления: 9175852.jpg (31.6 Kb)
 
max_ripДата: Среда, 06.08.2008, 18:10:43 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Brute, Извините, я не так часто сортирую музыку через експлоер, в основном через другие менеджеры +).
 
slogicДата: Среда, 06.08.2008, 22:40:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
По-моему намного проще winamp фоновым процессом запустить, к тому же в эпоху многоядерных процессов самое то.
 
BruteДата: Вторник, 19.08.2008, 14:11:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (slogic)
По-моему намного проще winamp фоновым процессом запустить, к тому же в эпоху многоядерных процессов самое то.

Конечно проще, но я реализовал вот это http://amxmodx.ucoz.ru/forum/16-1197-1 . Я сделал то, что хотел ещё давным давно, я выполнил поставленную цель - это для меня самое главное. А пойдёт ли плагин далеко, далеко или останется хламом, мне нет разницы.

Добавлено
---------------------------------------------
Добавил демонстрационный ролик(формат mpeg-2 ~35Mb) работы плагина, для тех кто не верит что он работоспособен :D
mp3-player_for_client.mpg

Добавлено (2008-08-19, 2:11 Pm)
---------------------------------------------
Level Up! new ver. S 1.1

Изменения в версии 'S 1.1':

Quote

*Изменено: Максимальное количество треков изменено с 99 на 100.
*Исправлено: ошибки появляющиеся при превышении максимального количества треков.
*Изменено: теперь лист с треками выводится не в game MOTD, а в консоль по 10.
*Исправлено: содержимое Help-файлов.
*Изменено: содержимое языкового файла(Brute_MP3.txt)
*Немного Оптимизирован код плагина.


Сообщение отредактировал Brute - Понедельник, 18.08.2008, 05:30:42
 
virtusДата: Суббота, 13.12.2008, 11:46:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ustroili tut HE poimi 4e mozno zhe prosto dobavit radio !!!
 
F4RR3LLДата: Суббота, 13.12.2008, 14:01:56 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Не в сети
omg .. шёл бы спать, "пойми чо" lol
Ди джеем на моём радио будишь? lol


=\

Сообщение отредактировал F4RR3LL - Суббота, 13.12.2008, 14:03:15
 
AMX Mod X Форум » Плагины » Готовые плагины » MP3 player for client (MP3 плеер для ваших клинтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024