AMX MOD X
Вторник, 21.05.2024, 22:46:19



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Анти-читы - Страница 4 - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Общий раздел » Мир Half-Life 1 » Анти-читы (динамический IP - какой анти-чит мне поставить на серв?!)
Анти-читы
Agronom[SLK]Дата: Суббота, 29.03.2008, 15:15:09 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote
Мнение автора,может не совпадать с мнениями участников конференции.
Итак существуют 3 группы людей который пользуются античитами.Начнем с конца
3) Редкостные "дауны", у которых наблюдается отсутствие мозга.
Эти люди пользуются античитом: Cheating-Death, HLGuard, anti4, SSC, причем только одним из них.

2) Это те люди, которые хоть неможечко и соображают,но в мозгу есть небольшая вава. Эти люди пользуются античитом Sxe-injected.

1) У этих людей есть нормальные мозги. Эти люди пользуются античитами MyAC, LAC или VAC2(лицензия).

Не согласен с мнением автора этой цитаты и теми, кто солгасен с ним. Хотя если автор подразумевает 100% эффективность использования, тогда я с ним солидарен, но тогда это не "дауны", а наивные люди..
Эффективного автоматического античита - не существует. Я считаю, что наиболее эффективным античитом являтся грамотный админ, в идеале - достаточное кол-во админов, для постоянного пристутствия на серверах. Плагины\античиты нужны лишь для автоматизации процесса. HLGuard наиболее простой и подходит для этой роли. Большой выбор настроек. Отличная особенность - проврека клиента на наличие загруженный конфигов читов, список которых, мы можем сами указывать, тот же самый труднопалевынй FuRiousSP.cfg , и что самое главное, он не требует клиентской части.
Я за автоматизированное админство.


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
ArgusДата: Суббота, 29.03.2008, 16:08:14 | Сообщение # 47
AMXModX Fan
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 379
Репутация: 8
Статус: Не в сети
даже мега супер грамотный админ может допускать ошибки. тем более на севере их может быть 1, ну 2, но не как не 10-20, чтобы были круглосуточно online! так что админы - это ненадежное звено.
а хороший античит не делает ошибки и всегда готов к работе, беспристрастный и мгновенный.


Правила форума
Поиск плагинов
Последние сообщения форума


Сообщение отредактировал Argus - Суббота, 29.03.2008, 22:44:32
 
Agronom[SLK]Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:19:00 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Argus)
даже мега супер грамотный админ может допускает ошибки.

Ну это скорей от человеческих качеств админа зависит. Терпиливый может смотреть за гадом несолько дней, собирть данные, чтобы быть на 500% уверенным. Менее терпиливые, в силу каких-то других качеств, не изнуряют себя слежкой и банят при 1-ом же моменте (читер спалилсо), подходящий под чит (пример с аимботом).
У меня модер по 8-9 часов ПОДРЯД в одно время играл))) Тут скорей проблема в другой - где найти этих грамотных админов?))
Рано или поздно, читер спалится.
Конечно, лучше всего когда есть хороший античит и группа грамотных админов. Порядок на сервере же античит держать не будет. ^_^


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
FodaseДата: Суббота, 29.03.2008, 18:47:23 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
Ну это скорей от человеческих качеств админа зависит. Терпиливый может смотреть за гадом несолько дней, собирть данные, чтобы быть на 500% уверенным

Это верно, это правильно, а античит должен ему помогать - скринами и баном, который сложно обойти.

 
BruteДата: Суббота, 29.03.2008, 18:49:42 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
Не согласен с мнением автора этой цитаты и теми, кто солгасен с ним. Хотя если автор подразумевает 100% эффективность использования, тогда я с ним солидарен, но тогда это не "дауны", а наивные люди.. Эффективного автоматического античита - не существует. Я считаю, что наиболее эффективным античитом являтся грамотный админ, в идеале - достаточное кол-во админов, для постоянного пристутствия на серверах. Плагины\античиты нужны лишь для автоматизации процесса. HLGuard наиболее простой и подходит для этой роли. Большой выбор настроек. Отличная особенность - проврека клиента на наличие загруженный конфигов читов, список которых, мы можем сами указывать, тот же самый труднопалевынй FuRiousSP.cfg , и что самое главное, он не требует клиентской части. Я за автоматизированное админство.

Вот ты как раз из тех наивных... B)
 
Agronom[SLK]Дата: Суббота, 29.03.2008, 20:19:42 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
Вот ты как раз из тех наивных...

Да вы, сударь, неадекват какой-то. По вашим умозаключениям я сам себе противоречю.


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
ArgusДата: Суббота, 29.03.2008, 20:46:36 | Сообщение # 52
AMXModX Fan
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 379
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
Терпиливый может смотреть за гадом несолько дней, собирть данные, чтобы быть на 500% уверенным.

да хоть на 99999%! проблема не в том, чтобы быть уверенным, а в том, чтобы пыть правым! уверенность - ничто.
в общем, админы слишком нечёткий механизм. никакой админский состав не сравнится с хорошим античитом.


Правила форума
Поиск плагинов
Последние сообщения форума


Сообщение отредактировал Argus - Суббота, 29.03.2008, 21:03:06
 
BruteДата: Суббота, 29.03.2008, 22:23:06 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
По вашим умозаключениям я сам себе противоречю.

Так оно и есть:
подписался под(согласился с) словами Argus'a.
Quote (Agronom|SLK|)
тогда я с ним солидарен, но тогда это не "дауны", а наивные люди..

И тут же зарекомендовал HLGuard
Quote (Agronom|SLK|)
Плагины\античиты нужны лишь для автоматизации процесса. HLGuard наиболее простой и подходит для этой роли.

И не совсем понятно о какой автоматизации идёт речь: бана, выявление читера?
 
Agronom[SLK]Дата: Суббота, 29.03.2008, 23:11:08 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Brute
Мне кажется, что ты знаешь чем отличается слово атоматический, от автоматизированного, тогда бы не было этих "не совсем понятностей".

Quote (Argus)
чтобы быть уверенным, а в том, чтобы пыть правым!

Уверенность, поттвержденная доказательствами. Просто слово "прав" сюда в употреблении не очень подходит. Лучше уж использовать "правда - ложь".

Quote (Argus)
никакой админский состав не сравнится с хорошим античитом

В таком случае античит надо ставить не от читеров, а от админов. :D

Я "никаких" админов не беру. Лучше уж будет маленький состав грамотных админов, чем толпа слабых. Конечно же каждый говорит на примере своей песочницы. Лично я придерживаюсь такой политики.


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
ArgusДата: Суббота, 29.03.2008, 23:27:51 | Сообщение # 55
AMXModX Fan
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 379
Репутация: 8
Статус: Не в сети
я говорю на примере песочницы в виде <2х серверов, оба по 12 часов в сутки 20/20, в течении 3х лет, без каких либо античитов, с двумя соображающими админами>
демок осталось на 1 гб. и то, запакованных.
воспоминаний ещё больше.


Правила форума
Поиск плагинов
Последние сообщения форума


Сообщение отредактировал Argus - Суббота, 29.03.2008, 23:33:16
 
BruteДата: Суббота, 29.03.2008, 23:28:37 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
Brute Мне кажется, что ты знаешь чем отличается слово атоматический, от автоматизированного, тогда бы не было этих "не совсем понятностей".

АТОМатический и АВТОматизированного - ни чего близкого по значению.
Quote (Agronom|SLK|)

Я "никаких" админов не беру. Лучше уж будет маленький состав грамотных админов, чем толпа слабых. Конечно же каждый говорит на примере своей песочницы. Лично я придерживаюсь такой политики.

Пускаешь наш трамвай не по тому пути, так и до закрытия недалеко.

Позвольте напомнить, господа, тема у нас Анти-читы (динамический IP - какой анти-чит мне поставить на серв?!), а не что лучше: живые мозги или электрические.

Quote (Agronom|SLK|)
Уверенность, поттвержденная доказательствами. Просто слово "прав" сюда в употреблении не очень подходит. Лучше уж использовать "правда - ложь".

Что-за бред, можно как-нибудь попонятнее.


Сообщение отредактировал Brute - Суббота, 29.03.2008, 23:29:39
 
FodaseДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:28:37 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Quote (Argus)
да хоть на 99999%! проблема не в том, чтобы быть уверенным, а в том, чтобы пыть правым! уверенность - ничто.
в общем, админы слишком нечёткий механизм. никакой админский состав не сравнится с хорошим античитом.

В смысле человеческий фактор? Так античиты тоже люди обжигают. Античит может ошибиться, совершенных програм нет и не будет. Тогда правота это перекладывание ответственности на разработчиков античита по неправоте. С другой стороны античиты не антивирусы эвристикой не обеспечены, всегда отстают от читов по умолчанию и часто античитерские проекты заходят в тупик и замораживаются, ну а наивные или ленивые их продолжают использовать :) . Получается античит может наказать невиновного и не поймать читера.
Замечу я не против античита, я за, но админы не менее важны. Скажем так, упрощенно, античит должен ловить читы, персекать их, даже кикать, а банить читеров должен админ.
 
Agronom[SLK]Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:36:31 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Argus)
я говорю на примере песочницы в виде <2х серверов, оба по 12 часов в сутки 20/20, в течении 3х лет, без каких либо античитов, с двумя соображающими админами>
демок осталось на 1 гб. и то, запакованных.
воспоминаний ещё больше.

^_^
А я говорю про свою песочницу. 3 года за лопаткой, с августа 2005. Первый год один разгребал какашки на основном серваке сети в 25 слотов, открытом на инет, когда 60% были читеры. Через пару месяцев 2 помощника появились, которых учить пришлось и которые как раз-таки отсносятся к "Чет такое было, пожалуй забаню". Весной 2006 пришел тех. админ, все со всех снял и ушел. Через 1.5 месяца застоя все заново разгребать, но уже в одиночку. В декабре 2006 поставили 2-ой, мясной сервер. Разрывался уже на 2 сервака. Начинается формироваться система администрирования. Весной наладился контакт с тех.админом. Появилась возможность как-то изменить сервер. Прописали одного терминатора в админы. Реально по-легчало. В июне 2007 взяли двух рекрутов, один бывший читер. Обучил амхх-у. Лето, уехал отдыхать. Приехал. Все нормально, сервера в порядке. Сдаю курсовик по Микропроцессорной технике. 25 октября поставили 3-ий сервер, клон первого. Начали производить обновление и модернизацию. Не очень удачно.. жуткое лагалово по непонятным причинам. Попытки взлома. 12 ноября 2007 добились наконец-таки (год просили) прямой доступ к серваку. Установлено n-ое кол-во плагинов. Многочисленными усилиями нейтрализовали проблему с лагаловом. Камень с души слег. В начале марта поставил на 3-ий сервак ГанГейм. Жизнь налаживается))

Есть еще 2-ой админ (он больше по организационной части, поэтому я его не упоминал). Все вопросы решаем совместо с 2005 года.
Все серваки по 25 слотов. Работают 24\7, открыты на инет. Кол-во серверов оправдывают он-лайн. Все это время серваки работают без программного античита! Благодаря отлаженной системы администрирования, острой проблемы с читерами нет.

Извиняюсь за "много букафф", воспоминания нахлынули..


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
ArgusДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:40:48 | Сообщение # 59
AMXModX Fan
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 379
Репутация: 8
Статус: Не в сети
у меня схожая ситуация.

Правила форума
Поиск плагинов
Последние сообщения форума
 
Agronom[SLK]Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:41:07 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
АТОМатический и АВТОматизированного - ни чего близкого по значению.

Ну сделал недопечатку.
аВтоматический и автоматизированный - так теперь понятно?

Quote (Brute)
Пускаешь наш трамвай не по тому пути, так и до закрытия недалеко.

Прошу разделить тему, дабы сохранить вышенаписанное.

Quote (Brute)
Что-за бред, можно как-нибудь попонятнее.

Я про то, что на некоторых серварах есть пункт правил - "админ всегда прав", но если смотреть объективно, то он же может быть и не прав. В таком случаи правильнее использовать связку "истина - ложь".


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
AMX Mod X Форум » Общий раздел » Мир Half-Life 1 » Анти-читы (динамический IP - какой анти-чит мне поставить на серв?!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024