AMX MOD X
Вторник, 21.05.2024, 21:34:31



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Нужен плагин для WarCraft Mod'а под CS1.6 - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlMod, slogic  
AMX Mod X Форум » Плагины » Поиск плагинов » Нужен плагин для WarCraft Mod'а под CS1.6
Нужен плагин для WarCraft Mod'а под CS1.6
MasterVadДата: Среда, 07.02.2007, 00:38:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Привет
Под AMX MOD есть WC3FT мод. Вобщем эти моды были найдены и установленны. Работает все замечательно. В моей домашней сети этот мод неплохо прижился. Поэтому мы с братом решили переделать стандартные модели под WarCraft'овские. Вот скрин двух готовых моделей.

По задумке автора WC3FT после class menu в игре появляется меню в котором можно выбрать одну из 8ми рас:


  • UNDEAD
  • HUMAN
  • ORC
  • NIGHT ELF
  • Blood Mage
  • Shadow Hunter
  • Warden
  • Crypt Lord

В игре же всего 4 класса игроков. Для них я уже заменил модели и имена в меню:
Code
// class menu
"Cstrike_Join_Class"    "CHOOSE A CLASS"
"Cstrike_Auto_Select"     "&5 AUTO-SELECT"

"Cstrike_Terror"     "&1 UNDEAD"
"Cstrike_L337_Krew"     "&2 HUMAN"
"Cstrike_Arctic"     "&3 ORC"
"Cstrike_Guerilla"     "&4 NIGHT ELF"
"Cstrike_Militia"     "&5 MIDWEST MILITIA"

"Cstrike_Urban"     "&1 UNDEAD"
"Cstrike_GSG9"     "&2 HUMAN"
"Cstrike_SAS"     "&3 Orc"
"Cstrike_GIGN"     "&4 NIGHT ELF"
"Cstrike_Spetsnaz"    "&5 SPETSNAZ"

Теперь возникает необходимость добавить еще 4 класса игроков под оставшиеся расы:

  • Blood Mage; Shadow Hunter; Warden; Crypt Lord
    И сделать так чтобы при выборе класса игрока раса выбиралась автоматически в соответствии с выбранным классом.
    Т.е. если выбрал я класс UNDEAD, то и раса выбралась UNDEAD.
    Как это сделать?



    P.S. Пока готовы модели:
  • UNDEAD заменена модель terror.mdl и urban.mdl соответственно.
  • NIGHT ELF заменена модель guerilla.mdl и gign.mdl соответственно.

    Сообщение отредактировал MasterVad - Четверг, 08.02.2007, 17:02:28
  •  
    VENДата: Пятница, 09.02.2007, 20:31:31 | Сообщение # 2
    AMXX-Скриптинг-Эксперт
    Группа: Админы
    Сообщений: 1892
    Репутация: 45
    Статус: Не в сети
    Автор, просьба не обращаться к пользователям лично. Мы видим проблему, и, если имеем возможность помочь в ее решении, ответим в соответствующей теме.
     
    MasterVadДата: Суббота, 24.02.2007, 15:33:15 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Не в сети
    Ну оооочень содержательный ответ.....
    Не понимаю почему такую простую задачу не могут решить такие знающие люди находящиеся в группе Экспертов?
     
    VENДата: Воскресенье, 25.02.2007, 13:12:08 | Сообщение # 4
    AMXX-Скриптинг-Эксперт
    Группа: Админы
    Сообщений: 1892
    Репутация: 45
    Статус: Не в сети
    Думаю, здесь имеет место типичная подмена понятий. Скриптинг эксперт - это эксперт по скриптингу, а не по сторонним модам. Конечно, мои познания не ограничиваются только скриптингом, но я никогда не относил себя к т.н. "модоведам". У меня, например, этого мода вообще нет, и не думаю, что когда-либо будет. Это не значит, что я отказываюсь помочь или не имею такой возможности. Возможно, я мог бы разобраться в проблеме, если бы имел качественный исходный код и более подробное описание вопроса.
     
    slogicДата: Воскресенье, 25.02.2007, 21:26:51 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Админы
    Сообщений: 1941
    Репутация: 47
    Статус: Не в сети
    offtop/
    Quote (MasterVad)
    Не понимаю почему такую простую задачу не могут решить такие знающие люди находящиеся в группе Экспертов?

    =) Неужели ты думаешь, что мы такие фанаты, чтобы рвать жо... простите, задницу, чтобы решить ЛЮБУЮ проблему, да еще и безвозмездно? Сайт исходно создавался для обмена опыта в программировании плагинов. К сожалению, таких можно пересчитать по пальцам ОДНОЙ руки. То что ты сделал, это НЕ программирование. А банальная настройка (ковыряние)конфигурационных файлов.
    /offtop

    Если есть возможность, обратись к разработчикам этого мода. Это не отдельный плагинчик или плагин. Это большой объем отлаженного кода, с которым никто из нас не работал, и вряд ли будет просто так из любопытства.

    Практически любую проблему можно решить, но это требует времени, терпения и личной заинтересованности/мотивации. Чем сложнее плагин, тем больше требуется того же времени/терпения/мотивации. А если он еще и чужой - то тем более. У меня ничего из этих трех пунктов нет. Извини.

    И еще раз отмечу: здесь никто никому ничем не обязан.

     
    MasterVadДата: Воскресенье, 25.02.2007, 21:54:38 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Не в сети
    Эм.... пожалуй в том что никто никому ничем не обязан я знаю.
    Просто это единственный форум на котором есть люди, которые как минимум как-то связанны с программированием для игр. То что я сделал никоим образом не претендует на какие-то серьёзные подвиги, тем более что как поменять названия классов мне подсказал AlMod aka Lexa.

    Насколько я понимаю, для добавления еще 4х классов игроков писать модов и скриптов не надо. А нужно менять какие либо конфиги. Ну или в крайнем случае, что скорее всего прийдется ковырять движок игры...

    Возможно затраты на решение этой задачи не оправдывают цели...
    Впринципе можно оставить и 4 класса, в WC3FT есть возможность отключения последних 4х рас.

    В любом случае я не прошу просто взять и сделать, подскажите хоть где искать ответ, какие файлы разбирать.... какой язык программирования учить... хоть какие нибудь наводки на правильный путь.

     
    VENДата: Воскресенье, 25.02.2007, 22:55:01 | Сообщение # 7
    AMXX-Скриптинг-Эксперт
    Группа: Админы
    Сообщений: 1892
    Репутация: 45
    Статус: Не в сети
    Я бы в первую очередь почитал справку/FAQ мода, зашел бы на его сайт и посмотрел, не поднималась ли такая проблема ранее.
     
    AMX Mod X Форум » Плагины » Поиск плагинов » Нужен плагин для WarCraft Mod'а под CS1.6
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    AMX Mod X Russian Community © 2006-2024