AMX MOD X
Четверг, 02.05.2024, 19:23:13



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Ограничитель пинга - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Плагины » Обсуждение сторонних плагинов » Ограничитель пинга
Ограничитель пинга
JunicsДата: Понедельник, 08.01.2007, 16:35:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Не в сети
У меня стоит вот этот плагин hpk,
в принципе нормально работает, но бывает, что кикает сразу всех. Из-за чего это происходит:
1) на сервере много игроков, заходит кто-то с большим пингом, пинг поднимается резко у всех
2) заходит сразу несколько человек с большим пингом, плагин не успевает сработать, опять у всех резко пинг вверх

Как это точно исправить, я не знаю, но вроде как надо:
1) сделать, чтоб кикало с каким-то промежутком, чтоб по крайней мере не всех сразу
2) как-то обозначить, что человек уже давно на сервере и пинг у него был нормальный (но при этом может и подняться)
3)самое лучшее это определять средний пинг для каждого игрока и если начинаются лаги, то кикать того, у кого среднее значение пинга наибольшее

Вот...

 
L3XДата: Понедельник, 08.01.2007, 17:02:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Не в сети
ПОпробуй повысить время проверки пинга. Видимо у тебя стоит короткий интервал проверки, как только пинг высокий он сразу кикает.
По идее если кто-то заходит как ты выразился с высоким пингом, то лаг я так думаю не занимает больше 2-3 секунд.

Обычно на серверах с проверкой пинга интервал выставляют в секунд 20. Т.к. могут быть просто лаги и временные скачки.

 
JunicsДата: Понедельник, 08.01.2007, 17:40:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Не совсем.
Я думаю у меня все именно так, как я описал.

Я не совсем уверен, но когда человек только заходит на сервер, он уже влияет на сервер. Когда человек только коннектится, он появляется в спектакорс, сервер может начать лагать уже в этот момент, а плагин врубается только когда плеер коннект.

В принципе, мне возможно поможет, если проверку сделать еще до того, как человек окончательно подключится, но я не знаю как.

И еще, сейчас напишите хотя бы, как сделать, чтобы он кикал с каким-то промежутком.

Сообщение отредактировал Junics - Понедельник, 08.01.2007, 17:41:19
 
L3XДата: Понедельник, 08.01.2007, 18:44:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Не в сети
HIGHPING_TIME
HIGHPING_TESTS

Поэксперементируй с этими переменными поизменяй их значение.

Сообщение отредактировал L3X - Понедельник, 08.01.2007, 19:25:40
 
JunicsДата: Понедельник, 08.01.2007, 21:27:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Блин, ну я же говорю, что мне надо что-то переделать, а не значения изменить.

Объясняю: какое время или количество тестов не ставь, может так случится, что зайдет человек с большим пингом, а лагать начнет еще до того как он приконектится. Так вот, эта проверка у него начнется В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. И его тоже кикнет, но самого последнего.

 
slogicДата: Вторник, 09.01.2007, 02:23:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Доработал до неофициальной версии 1.2.1

Добавил HIGHPING_TRUST_K и HIGHPING_IS_BAD.

HIGHPING_TRUST_K может принимать значения от 0 до 1. Это коэффициент доверия, который вычисляется каждый раз, когда кого-то надо кикнуть. Если вычисленный коэффициент больше HIGHPING_TRUST_K, то статистика по пингам - полная фуфло и никого кикать не будут. Статистика сбрасывается.
Пример: 0.5 означает, что если у половины игроков пинг плохой, то кикать никого не будут. Статистика по пингам будет пересчитана.

HIGHPING_IS_BAD - определяет, что считать плохим пингом при вычислении коэффициента. Не может быть больше значения (HIGHPING_TESTS - 1).

По умолчанию:
HIGHPING_TRUST_K = 0.5
HIGHPING_IS_BAD = 3

Попробуй поиграться с параметрами. Может что получишь толкового.

Вообще тухло сделан плагин. У меня есть другая идея как правильно кикать игроков, но я ее реализовывать пока не хочу.

ЗЫ. Процент считается не для кол-ва игроков на сервере, а для кол-ва слотов на сервере. Т.о. если игроков мало, то плагин должен работать в старом режиме, т.к. коэффициент будет малым. Если не устраивает, можно переделать.

Прикрепления: 58510914.rar (1.2 Kb)


Сообщение отредактировал slogic - Вторник, 09.01.2007, 02:28:15
 
JunicsДата: Вторник, 09.01.2007, 05:16:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Спасибо, конечно, но я так понял, основа там старая, т.е. скорее всего мне это не подходит. Потому что обычными средствами у меня не определить из-за кого лагает.

На нормальных серверах стоят ограничители, которые кикают еще до входа в игру. Кто-нибудь знает, как это сделано?

 
slogicДата: Вторник, 09.01.2007, 11:53:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Junics)
На нормальных серверах стоят ограничители, которые кикают еще до входа в игру.

Странно, а если я качаю карты? Пинг больше будет. За что меня кикать?!

Спроси у админов этих самых "нормальных" серверов.

PS. Попробуй кикер из amx_super : http://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=19542

Сообщение отредактировал slogic - Вторник, 09.01.2007, 11:56:19
 
JunicsДата: Вторник, 09.01.2007, 16:01:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Сидеть и пробовать все подряд у меня желания нет.
Я думаю рано или поздно я и сам нормально переделаю этот плагин, как мне надо. Просто мне казалось, что кто-нибудь мне напишет, у кого нет таких проблем с программированием как у меня.

А под "нормальными" серверами я просто подразумевал большие сервера, нормально сделанные (где все работает без проблем), где постоянно играет большое количество людей.

Я пока сделал так, чтобы если кикало не того, для кого выполняется условие, а у кого был наибольший средний пинг. По крайней мере сейчас кикает максимум 3 человек, а не всех, как раньше, уже достижение.

 
slogicДата: Вторник, 09.01.2007, 16:30:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Junics)
Спасибо, конечно, но я так понял, основа там старая, т.е. скорее всего мне это не подходит.

Quote (Junics)
Я пока сделал так, чтобы если кикало не того, для кого выполняется условие, а у кого был наибольший средний пинг.

Если ты делал на базе того что есть, то не пойму, чем тебя моя доработке не устроила, которую ты даже не пробовал.

Quote (Junics)
Я думаю рано или поздно я и сам нормально переделаю этот плагин, как мне надо.

Правильное решение.

 
AMX Mod X Форум » Плагины » Обсуждение сторонних плагинов » Ограничитель пинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024