AMX MOD X
Суббота, 04.05.2024, 16:44:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Объясните, как работает amx_banip? - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Скриптинг » Помощь по скриптингу » Объясните, как работает amx_banip? (хелп)
Объясните, как работает amx_banip?
dArkДата: Воскресенье, 13.05.2007, 18:53:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Не в сети
вот строка из кода:

server_cmd("kick #%d ^"%s (%s %s)^";wait;addip ^"%s^" ^"%s^";wait;writeip", userid2, reason, banned, temp, minutes, address)

И вот в чём вопрос, что делают функции addip, и writeip???

+ Если я баню кого то по ип, например так:

amx_banip Bac9 0 "4iti off" //т.е. перманентный бан

то в listip.cfg помещается такая строка:

addip 0.0 10.0.13.143 //Ип взят произвольно

а если я баню например так:

amx_banip Bac9 30 "4iti off" //Бан на 30 минут

то в listip.cfg ничего не помещается, но игрок банится, но если выключить затем включить сервер, то этот игрок может сразу зайти, не смотря на бан на 30 минут, как это исправить?

С перманентным банов такого не наблюдается, т.е. сервер выключить, затем включить, то игрок остаётся забаненым, подозреваю, что это из за того, что в listip.cfg записывается этот бан.

+ ещё 1 небольшой вопросик, если игрок забанен на сервере, и пытается на него присоединиться, ему выводится сообщение You have banned from this server, это сообщение "прошито" в ядро hl, или его можно изменить в amxx?

Сообщение отредактировал dArk - Воскресенье, 13.05.2007, 20:18:19
 
He_npeTДата: Воскресенье, 13.05.2007, 19:47:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Скриптеры
Сообщений: 292
Репутация: 7
Статус: Не в сети
В listip.cfg записываются токо вечные баны, так как если в server.cfg прописано exec listip.cfg (стандартый server.cfg), то кждый map баны обновляются. Еслибы не вечные баны туда записывались, то игрок банился каждый map. А сообщение "You have banned from this server" из hl engine и его можно изменить, токо ломав hl engine. Или создав свой plugin, который вычистяет клиента IP, и если такой IP зафиксирован как забанен plugin'ом (не hl engine'ом), то при подключение того игрока будет кикать с тобою выбраным сообщением. И нет, я не такой опытный чтобы такое создать.

My CS 1.6 Non-Steam AmXX Server! (HLSW) Play with steam - get autorslot

Сообщение отредактировал He_npeT - Воскресенье, 13.05.2007, 19:48:39
 
dArkДата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:02:42 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Не в сети
я пишу в listip такую строчку:

addip 5.0 10.0.13.143 //10.0.13.143 - это мой ип

и все верно, я забанен на 5 мин, по прошествую которых бан снимается, а эта надпись автоматически удаляется. И это не зависит от смены карт на сервере.

 
VENДата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:27:24 | Сообщение # 4
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Да, не зависит. Как уже было сказано, баны контролирует движок. Используется таймер, который не зависит от смены карт.
 
dArkДата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:30:01 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Не в сети
А как решить эту проблему, человек забанен на 9999 мин = неделя, если я выключу серв, а затем включю, он окажется разбаненым, но ведь так не должно быть, верно? Может быть в ручную писать в listip.cfg время??
 
VENДата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:44:50 | Сообщение # 6
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Существует несколько способов.

Самый простой: при установке бана с помощью amx_banip записывать в какой-либо файл время, до которого этот бан действителен. При старте сервера проверять время и, если бан еще дествителен, устанавливать его снова.

 
dArkДата: Воскресенье, 13.05.2007, 20:58:09 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Не в сети
2VEN

А может писать все баны, как перманентные? В listip.cfg пишем:

addip 0.0 <ип забаненого> //Перманентный бан

а в файл время, и при запуске сервера проверяем время, и если оно просрочено, то удаляем эту строку, можно так?

 
VENДата: Воскресенье, 13.05.2007, 21:02:47 | Сообщение # 8
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Тогда возникает проблема с автоматическим снятием бана при длительной работе сервера.
 
AMX Mod X Форум » Скриптинг » Помощь по скриптингу » Объясните, как работает amx_banip? (хелп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024