AMX MOD X
Четверг, 16.05.2024, 13:25:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ if damange =) - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Скриптинг » Помощь по скриптингу » if damange =) (Пишу первый раз плагин..си++ изучал, но тут врубится не могу)
if damange =)
NexДата: Четверг, 31.05.2007, 20:00:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Здрасти. Пишу первый раз плагин..си++ изучал, но тут врубится не могу, тут вроде как практически все время идет вызов разных функции, типо client_print и тд, в них нужно указывать передаваемые параметры. так ?)
1) если ли подсказки, в какой очередности идут параметры и тд?
2) если ли подсказки как примеру в делфи ctrl+space выкидывает окно с командами и переменными( в амикс студии видел только по переменным)
3) и кто нибудь может написать кусок плз, сорса где если наносится урон игроку то хп опять выставляется 100, с коментариями =\
или от куда берут функции как client_print и тд ))

Добавлено (2007-05-31, 8:00 Pm)
---------------------------------------------
а так понял
http://www.amxmodx.org/funcwiki.php тут видемо список функции ? а что там что объясните плз =\

 
slogicДата: Четверг, 31.05.2007, 21:07:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Nex)
1) если ли подсказки, в какой очередности идут параметры и тд?

Пишешь тестовый плагин. Лепишь туда все обработчики, которые описаны в amxmodx.inc (у них ключевое слово forward стоит вначале). В теле каждого обработчика пишешь log_amx("имя_forward_функции"). Компиляешь, прописываешь где надо, смотришь консоль или лог amx/x.

Quote (Nex)
2) если ли подсказки как примеру в делфи ctrl+space выкидывает окно с командами и переменными

Хе, мечтать не вредно, но можешь написать плагин под VS.NET 2005 чтобы парсил и insight подсказки вываливал smile

Quote (Nex)
3) и кто нибудь может написать кусок плз, сорса где если наносится урон игроку то хп опять выставляется 100, с коментариями =\

Сорс пока писать не буду, ты бы лучше сначала другие плагины поизучал. А алгоритм скажу - перед повреждением игрока надо сделать его бессмертным с пом. установки свойства pev_takedamage из структуры entvars (см. HLSDK) в значение DAMAGE_NO. Но чтобы определить этот момент (перед повреждением) до недавноего времени не было вообще 100% технологии (хотя возможно я не прав и просто об этом не знаю), пока не сделали модуль HAM Sandwitch. Он войдет в AMX/X 1.80 но пользоваться им можно уже сейчас. После установки бессмертия в обработчике функции повреждения надо обратно вернуть смертность. Это делается в Post версии функции обработчика повреждения. smile Что такое post версия функции? Почитай мою статью (частично перевод) как работает metamod плагин. В HAM Sandwitch нечто подобное реализовано.

 
slogicДата: Четверг, 31.05.2007, 21:09:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Nex)
или от куда берут функции как client_print и тд ))

См. *.inc файлы в папке include.

PS. В следующий раз создавай раздельные темы для каждого вопроса. Иначе топик будет закрыт без ответа или помещен в мусорку. См. правила данного раздела.

Сообщение отредактировал slogic - Четверг, 31.05.2007, 21:14:32
 
slogicДата: Четверг, 31.05.2007, 21:16:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Nex)
1) если ли подсказки, в какой очередности идут параметры и тд?

Возможно я тут недопонял тебя. Ты оказывается спрашивал про прототипы функций. Повторюсь, что они все описаны в .inc файлах. Раз ты С++ изучал, я не понимаю, почему у тебя такой вопрос возник. Никогда .h/.hpp файлы не просматривал?
 
AlModДата: Пятница, 01.06.2007, 10:00:50 | Сообщение # 5
Сонный кодер
Группа: Админы
Сообщений: 600
Репутация: 27
Статус: Не в сети
Quote (Nex)
2) если ли подсказки как примеру в делфи ctrl+space выкидывает окно с командами и переменными

Как раз есть. Для этого надо использовать AMXX Studio (скачать у нас мона)
Там вылазет подсказка по первому введенному символу (иногда это бесит, но все равно удобно)


 
NexДата: Пятница, 01.06.2007, 23:32:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети
спасибо. как раз amxx studio я юзаю, но там подсказке по переменным только, ну ладно будем довольствоватся тем что есть)
щас обмозгую что написал мне slogic, и попробую что нить замутить, спасибо smile
 
AMX Mod X Форум » Скриптинг » Помощь по скриптингу » if damange =) (Пишу первый раз плагин..си++ изучал, но тут врубится не могу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024