AMX MOD X
Пятница, 03.05.2024, 22:56:00



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ [Предложение] создать новую группу - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Обсуждение сайта » [Предложение] создать новую группу (для тех кто не читает правила!)
[Предложение] создать новую группу
BruteДата: Суббота, 29.03.2008, 13:52:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Предлагаю создать новую группу участников форума. Группа будет отличаться от остальных, тем что не сможет создавать темы.
Т.к. некоторые участники не читают(не соблюдают) правила форума и создают темы где попало, мне уже это порядком надоело: каждый раз перемещать/делить/удалять в мусор "неправильные" темы, безконца делать замечания и давать выписки из правил!
В пример привожу одного из участников форума: злостного нарушителя с ником cheech.
Вот все его темы, половина в мусоре, вторая половина тем, а также сообщений подвергалась редактированию модераторами и администраторами!
 
ArgusДата: Суббота, 29.03.2008, 14:28:09 | Сообщение # 2
AMXModX Fan
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 379
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
Предлагаю создать новую группу участников форума. Группа будет отличаться от остальных, тем что не сможет создавать темы.

я думаю это не выход. вот подумай сам, если бы тебя добавили бы в такую группу, ты бы ничего не предпринял бы, если тебе надо было бы создать тему и что-то спросить?
например:
1. регишь новый аккаунт и создаешь тему.
2. задаешь свои вопрос не в новой теме, а в другой, уже созданной.

так что получается такие меры будут только провоцировать контрмеры с стороны пользователей, и порядка будет ещё меньше!

я вижу следующие пути решения:

1. закрыть на это глаза. в кайф создавать темы где попало и называть их как попало? значит им так удобно! всеравно,если что-то нужно найти на форуме,то поиск найдет это в независимости от того, есть ли порядок на форуме или нет. и на сегодняшний день этот форум, к сожалению, не имеет большой популярности, и контингент небольшой, поэтому, я думаю, некоторая беспорядочность на форуме не так губительна.

Quote (Brute)
мне уже это порядком надоело

2. увеличить число модераторов. например, на каждый раздел определить своих модераторов, чтобы они модерировали свой раздел. каждый будет потихоньку разгребать и никому это сильно надоедать не будет.

3. организовать более эффективный метод оповещения пользователей о правилах форума.
например, когда я регестрируюсь, мне выдается огромнейший перечень правил форума,и мне его читать нету никакого желания, потому что я регестрируюсь с целью получить некоторый доступ на форуме прямо сейчас,а не сидеть читать правила. отдельная тема на форуме типо "Общие правила всех разделов форума" обычно тоже,остаёться без внимания! потому что она, соотвественно, никому не интересная и никто её не читает.
я бы рассмотрел такой вариант:
жмешь "создать тему" и тут получаешь все правила, касающееся создания темы.как раз, самый подходящий момент,чтобы с ними ознакомиться,и вообще, чтобы заметить их существование.
аналогичная ситуация с "добавить ответ"
набрав на форуме, допустим, 100 постов, система перестает тебе постоянно напоминать об этих правилах.
вообще, это всё, кончено, упирается в возможности форума.
но решения проблемы, по-моему, явно не в создании новой, "обделенной" группы пользователей.


Правила форума
Поиск плагинов
Последние сообщения форума
 
BruteДата: Суббота, 29.03.2008, 14:35:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Argus)
жмешь "создать тему" и тут получаешь все правила

Юзер тупо жмёт "ок", а не читает правила!
Quote (Argus)
я думаю это не выход. вот подумай сам, если бы тебя добавили бы в такую группу, ты бы ничего не предпринял бы, если тебе надо было бы создать тему и что-то спросить?

Ну если не как не понимают, что теперь сделать, только так!
 
VENДата: Суббота, 29.03.2008, 14:47:14 | Сообщение # 4
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
В сабже нет необходимости.
Более эффективный метод заключается в следующем.

(1,2,3,4 - порядковые номера нарушений пользователя)

1. Информативное замечание с ссылкой на правила.
2. Строгое предупреждение с ссылкой на правила.
3. Временная блокировка учетной записи.
4. Окончательная блокировка учетной записи.

P.S.: Вышеуказанный участник форума уже одной ногой стоит на ступени №3.

 
JokerДата: Суббота, 29.03.2008, 14:57:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Ну люди... почему бы вам не перейти на такие же правила как и на всех других форумах. Нет, я не предлагаю создавать полную свалку мусора. Просто особенно роздражает пункт про несколько вопросов в одной теме. Допустим я хочу найти много плагинов и решил попросить у Вас помощи. Так что мне создать более 20 тем?! Это не совсем удобно. И самое главное что раздрожает это замечания администарции. Тоесть я считаю, что необязталеьно отписывать в теме мол "перенес/удалил/отредактировал заговолов темы.". Просто модератор делай свое дело и не нужно лишний раз флудить. Лутше суровей вести политику насчет уровня предупреждений. Допустим если один и тот же пользователь несколько раз нарушил правила с увереностью выдавать ему бан, допустим, на 24 или 48 часов + предупреждение. На некоторых форумах я админ, на некоторых модератор, но еще нигде не встречал такой странной политики как на Вашем форуме.

One death is a Tragedy
One million is a Statistic...
 
DaTaДата: Суббота, 29.03.2008, 15:13:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1025
Репутация: 16
Статус: Не в сети
Quote (VEN)
В сабже нет необходимости. Более эффективный метод заключается в следующем.

(1,2,3,4 - порядковые номера нарушений пользователя)

1. Информативное замечание с ссылкой на правила. 2. Строгое предупреждение с ссылкой на правила. 3. Временная блокировка учетной записи. 4. Окончательная блокировка учетной записи.

P.S.: Вышеуказанный участник форума уже одной ногой стоит на ступени №3.


Предлагаю дополнить пункт 4:
+ бан по айпи
 
FireStarterДата: Суббота, 29.03.2008, 16:20:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Начнём с того, что переименование, перенесение, удаление, закрытие тем- обязанность модератора, от которой по всей видимости Брут хочет отказаться, :))) Смысла создавать доп. группу не вижу, т.к. считаю, что такие строгие рамки переквалифицируют форум из форума поддержки amxx плагинов в форум клуба библиотекарей и учителей литературы и русского языка. Я согласен с тем, что порядок нужен, но это достигается лишь работой модераторов, имхо. Выход простой- система предупреждений, накопление определенного количества- бан от постов.

Добавлено (2008-03-29, 4:20 Pm)
---------------------------------------------
P.S. Что касается правил:
Контингент форума- подростки (12-17) лет (в среднем), правила вместо того, чтобы грамотно, локанично, доступным языком были написаны- тупо скопированы из массы форумов по всему интернету, теперь сами подумайте, каков процент тех людей, кто хотябы прочитает одну главу?
Я считаю, что эти правила могут состоять из 7 пунктов, всё легко и просто.

 
BruteДата: Суббота, 29.03.2008, 19:41:24 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Joker, а давай сделаем один раздел с одной темой и будем писать туда всё что-хотим, будет что-то типо чата... B)
FireStarter
На счёт модера: я тут бесплатно работаю, можно сказать: "это моё хобби". Имхо: даже, если я заявлю о своей отставке, нового модера тут долго ещё не будет...
Насчет правил: если вы не можете запомнить простые правила, что вы тогда вообще можете?
 
FireStarterДата: Суббота, 29.03.2008, 21:25:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
На счёт модера: я тут бесплатно работаю, можно сказать: "это моё хобби". Имхо: даже, если я заявлю о своей отставке, нового модера тут долго ещё не будет...Насчет правил: если вы не можете запомнить простые правила, что вы тогда вообще можете?

Да никто ничего против не имеет, но если ты модератор, то это твои обязанности, за всем этим следить, что касается правил, то тогда беда не в их незнании, а в конкретном человеке, способ борьбы описан мною выше, вот моё имхо.
 
VENДата: Суббота, 29.03.2008, 22:20:18 | Сообщение # 10
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
Так что мне создать более 20 тем?! Это не совсем удобно.
А каково тогда будет участнику форума, который посетит твою "двадцатиглавую" тему? Структуризация информации - это преимущество, которое облегчает ее поиск и обработку. К твоему сведению, это не вчера придумано, и широко применяется не только в данном форуме.

Quote
правила вместо того, чтобы грамотно, локанично
О какой грамотности может идти речь, если ты даже производное слово от "Лаконика" не можешь верно написать?

Quote
тупо скопированы из массы форумов по всему интернету
Ошибаешься, ни символа не было скопировано, причем "тупо". Данные правила, как и подавляющее большинство правил других форумов и прочих подобных мест сети "Интернет", во многом схожи всилу существования общепринятых норм и правил поведения в данной сети и в обществе.

Quote
Я считаю, что эти правила могут состоять из 7 пунктов, всё легко и просто.
Свое мнение по данному поводу можешь оставить при себе - правила не обсуждаются (см. п.1.4).

Каждый пункт правил создан не просто так и обязан соблюдаться.

Если вы цивилизованный, культурный и воспитанный человек, а не дитя, которому нужно объяснять, что шуметь, мусорить и ругаться - это не хорошо, у вас вряд ли возникнут сомнения в верности данных правил. Если же вы не согласны с правилами форума, вы обязаны покинуть его.

В последний раз я объяснял вам прописные истины, по сути, не требующие разъяснений.

В продолжении темы смысла не вижу.

 
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Обсуждение сайта » [Предложение] создать новую группу (для тех кто не читает правила!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024