AMX MOD X
Четверг, 25.04.2024, 11:01:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ FAQ - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Обсуждение сайта » FAQ (обсуждение этого блока)
FAQ
slogicДата: Пятница, 16.03.2007, 12:44:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Надо делать с ним что-то.

1)AlMod, можно отформатировать его номарльно, чтобы слева были разделители пунктов меню. А то все в единое сливается, бесит страшно?
2) Дать доступ модераторам заполнять его. А то можно только задать вопрос, а отвечать на него будет видимо только админ. Надо его нормально заполнять. Кол-во пользователей же растет.
3) Можно менять порядок вопросов?

 
AlModДата: Пятница, 16.03.2007, 13:18:12 | Сообщение # 2
Сонный кодер
Группа: Админы
Сообщений: 600
Репутация: 27
Статус: Не в сети
К сожалению, пациент скорее мертв, чем жив
на 1 и 2 ответ отрицательный (облазил всю ЦП, но так ничего и не нашёл)
3 думаю, да...


 
VENДата: Пятница, 16.03.2007, 14:05:42 | Сообщение # 3
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Я, конечно, согласен..., но почему фараза "AMX" так въелась в сайт?
Quote
Воросы по AMX
Я начинаю сомневаться в тематике сайта...

"Оживите" ссылку в четвертом пункте FAQ'a. И желательно не только про компилирование, но и про установку упомянуть тут же. Иначе ждите вопроса: "Ну, хорошо, компилировать я научился, а вот как установить, ума не приложу".

Quote
Но кроме этого вы можете зайти к нам в "Статьи" и прочитать подробное руководство
Как-то лукаво звучит, учитывая некачественное обозрение лишь крупицы данной области...
[edit]
Quote
Если кто-то каким-то Макаром вдруг знает С и С++ то этот урок можно не читать.
*пытаясь подобрать подходящие слова*: это просто... гениально!!![/edit]

Quote
У меня не запускается AMX

Quote
Такие проблемы обычно возникают при неправильной установке АМХХ
Выходит, если правильно установить AMXX, то AMX должен запуститься корректно?

Суммируя: В общем, качество оставляет желать лучшего. И это централизованный русскоязычный AMX Mod X сайт - даже обидно как-то...

Сообщение отредактировал VEN - Пятница, 16.03.2007, 14:27:28
 
slogicДата: Пятница, 16.03.2007, 15:17:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
FAQ на вики надо организовать. Движок не позволяет командно его апдейтить. А статии да, лажа, т.к. несерьезно написаны. То что я про metamod написал, тоже не доделана. Надо еще очень важные нюансы осветить, но меня очень ломает писать мануал. Так что до следующего "вдохновения".
 
VENДата: Пятница, 16.03.2007, 16:24:33 | Сообщение # 5
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Итак, с целью улучшения качества и удобства управления, предлагаю "захардкодить" wiki ссылки на FAQ и Статьи. Т.е. каждый раз, когда кто-то попытается перейти в FAQ/ Статьи раздел сайта, он будет попадать на wiki. Логично - качество будет повышено за счет коллективного "оттачивания" материала.
 
slogicДата: Пятница, 16.03.2007, 20:38:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
http://wiki.amxmodx.org/index.php/Ru_AMX_Mod_X_FAQ
 
AlModДата: Суббота, 17.03.2007, 06:28:19 | Сообщение # 7
Сонный кодер
Группа: Админы
Сообщений: 600
Репутация: 27
Статус: Не в сети
как я понял из личного опыта, люди вообще в упор не видят разницы между АМХ и АМХХ, поэтому им в принципе, до фени.

А "фак" я думаю надо вообще выключить за ненадобностью и неудобностью


 
VENДата: Суббота, 17.03.2007, 13:22:21 | Сообщение # 8
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
AMX/X - аббревиатура от ...
Ну объясни ты мне, - не пойму, зачем там "красуется" символ "слэша"? В твоем лексиконе такое только и вижу. Не знаю, может быть, у пользователей AMX Mod (нынешних и бывших) так принято "коверкать" (сокращать) "AMX Mod X"? Символ "слэша" обычно означает "или", "и", "или/и". Но здесь он вообще не к месту. Может означать:
  • AMX и X
  • AMX Mod и/или AMX Mod X
  • X "ветка" AMX Mod
В всех случаях это не то, что имеется ввиду.

Quote
как я понял из личного опыта, люди вообще в упор не видят разницы между АМХ и АМХХ, поэтому им в принципе, до фени.
Очевидно, что "до фени" им потому, как они недостаточно просвещены в данной области, но не они ли одни из тех, для кого делается FAQ, целью которого является поднятие уровня заний в соответствующей области? Необходимо придерживаться терминологии, в документации - сторого обязательно.

Сообщение отредактировал VEN - Суббота, 17.03.2007, 13:36:19
 
VENДата: Суббота, 17.03.2007, 17:35:27 | Сообщение # 9
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote (slogic)
http://wiki.amxmodx.org/index.php/Ru_AMX_Mod_X_FAQ
Добавил новые термины, вопросы/ответы, улушил существующие (детализация, правописание, более подходящая речевая форма изложения).

EDIT:

Добавил п.2.7 - "Как запустить два различных сервера AMX Mod X?"

Сообщение отредактировал VEN - Суббота, 17.03.2007, 19:47:44
 
slogicДата: Воскресенье, 18.03.2007, 02:08:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (VEN)
у объясни ты мне, - не пойму, зачем там "красуется" символ "слэша"?

Объясняю. AMX Mod имеет общеприянтое сокращение AMX. AMX Mod X - должен иметь сокращение AMX/X, потмоу что AMXX будет восприниматься как опечатка. Вполне резонно.

А Как ты видишь сокращение AMX Mod X?

ЗЫ. Некоторые твои поправки по терминам в ФАК звучат заумно. Хочешь еще больше вопросов?

"способ неявного указания" - я вообще не понимаю к чему эта фраза. Пиши уж тогда абстрактного указания. Доэтого было разжевано "на пльцах", просто и доступно.

Сообщение отредактировал slogic - Воскресенье, 18.03.2007, 02:15:03
 
VENДата: Воскресенье, 18.03.2007, 15:48:55 | Сообщение # 11
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
Объясняю. AMX Mod имеет общеприянтое сокращение AMX
Объясняю, что в свою очередь AMX Mod X имеет общепринятое сокращение "AMXX". Можешь по этому поводу проконсультироваться с разработчиками AMX Mod X, а также более "закоренелыми" членами AMX Mod X сообщества.

Quote
AMX Mod X - должен иметь сокращение AMX/X
Должен-то может и должен, но не мы разработчики и первые члены AMX Mod X сообщества, время упущено - вносить поправки в терминологию и пр. бессмысленно, - только "воду мутить".

Quote
потмоу что AMXX будет восприниматься как опечатка. Вполне резонно.
Недостаточно резонно, чтобы менять терминологию на свой лад. Тем более, если учесть, что твой тип аббревиации AMX Mod X крайне редко используется (возможно, только парой человек). И к тому же, представь, что случится, если каждый будет уходить от стандартов, только потому, что не считает их достаточно приемлемыми. Мы прийдем к тому, что будем иметь полную "кашу" ("сколько людей, столько и мнений"). В общем, я не считаю, что это подлежит обсуждению и более детальному объяснению/приведению доводов, это должно быть очевидно.

Quote
"способ неявного указания" - я вообще не понимаю к чему эта фраза.
Тоже думал, какое бы более подходящее слово подобрать. Пока что ничего более подходящего, чем "способ обобщенного указания" не придумал.

Quote
Некоторые твои поправки по терминам в ФАК звучат заумно.
Предлагаю сделать две версии "фака": для грамотных и для неграмотных. И еще выложить на wiki программу/скрипт, который будет проверять пользователя на грамотность и по результатам проверки направлять на соответствующую версию "фака". <здесь место для вставки соотвествующего типа смайла>

Так что насчет "хардкодинга" wiki-ссылок для разделов сайта "FAQ"/"Статьи"? Что-то вы промолчали. По-моему, это как раз то, что нужно. Иначе "покрутяться", "факов" на сайте не найдут и "уйдут"... Обсуждаем.

Сообщение отредактировал VEN - Воскресенье, 18.03.2007, 17:15:05
 
slogicДата: Понедельник, 19.03.2007, 10:10:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
С AMXX разобрались. Мне все равно не нравится офиц. аббревиатура.

Quote (VEN)
И еще выложить на wiki программу/скрипт

Нексило. Я бы такой джвижок Wiki выкинул нафик.

Quote (VEN)
Так что насчет "хардкодинга" wiki-ссылок для разделов сайта "FAQ"/"Статьи"?

Я снала думал, вот подзаполним FAQ - тогда можно и ссылку дернуть. Но это от AlModa записит. Просмтаривал форум, что-то не много инфорамции для FAQ наше. Установку, что ли еще описать, под VALVE мод =)

 
VENДата: Понедельник, 19.03.2007, 10:51:46 | Сообщение # 13
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
Установку, что ли еще описать, под VALVE мод =)

Типа такого:

Q: "У меня проблемы с установкой AMX Mod X под мод <...>"
A: "Если руки кривые, юзай инсталлер и забудь о бессоннице."

 
VENДата: Четверг, 22.03.2007, 12:48:25 | Сообщение # 14
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
TODO: Включить вопрос/ответ по "Падающий сервер (Злая, но актуальная проблема.)"

EDIT:

DONE.

Сообщение отредактировал VEN - Воскресенье, 19.10.2008, 19:47:22
 
VENДата: Вторник, 01.05.2007, 19:51:44 | Сообщение # 15
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
TODO: Классификация плагинов "хромает".

Плагины по принадлежности к стандартной AMX Mod X комплектации: стандартные и сторонние. Хотя, вместо "стандартные" лучше бы звучало "родные", хоть и в переносном смысле.

Сторонние плагины по атестационному статусу: одобренные, отклоненные и рассматриваемые

"Официальные" - слишком общее понятие. Тут можно по разному интерпретировать вплоть до принадлежности к официальной AMX Mod X комплектации.

Сообщение отредактировал VEN - Вторник, 01.05.2007, 19:59:14
 
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Обсуждение сайта » FAQ (обсуждение этого блока)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024