AMX MOD X
Воскресенье, 05.05.2024, 07:28:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Предложения по улучшению структуры форума - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Обсуждение сайта » Предложения по улучшению структуры форума
Предложения по улучшению структуры форума
VENДата: Суббота, 09.12.2006, 12:23:02 | Сообщение # 1
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Предлагаю переименовать "Статьи" во что-нибудь типа "Полезная информация".
Т.к. иначе не куда выкладывать руководства, FAQ'и, библиотеки функций, полезные ссылки и прочее. Пусть этот раздел будет общей базой информации по кодингу.

Просьба данную тему не закрывать.

 
slogicДата: Суббота, 09.12.2006, 14:26:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
У меня нет прав создавать разделы. Это на усмотрение AlMod. Вообще статьи как я понял будут на Wiki. Их и править проще. Пока полагаю здесь должен быть репозитарий скриптов:
1) тестовые
2) сервисные
3) прочие

На счет ссылок... гм. Моя практика подсказывает, что ссылок достаточно в подкрепленном топике/теме. Для каждого раздела - свои ссылки. Отдельный раздел для ссылок делать бессмысленно, т.к. тяжело будет с ними работать.

FAQ должны быть не в форуме, а на сайте (и раздел есть соотв.), т.к. в этом форуме нельзя делать anchorы.

 
VENДата: Суббота, 09.12.2006, 15:15:20 | Сообщение # 3
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
Отдельный раздел для ссылок делать бессмысленно
Я не говорил о разделе для ссылок. Это будет тема раздела "Полезной информации" (а может и не будет - не так важно).

Чтобы было понятно, о чем вообще речь, зайдите на официальный AMXX форум в раздел "Code snippets / Tutorials" и посмотрите, какие так темы. Там есть: guides, tutorials, FAQs, code snippets, function libraries и прочее. То же самое нужно сделать и нам - единственный раздел - информационаая база по кодингу. Она будет динамическая и каждый сможет внести предложения по улучшению информации.

Quote
статьи как я понял будут на Wiki
Мы можем создавать свои статьи и линковать их в http://wiki.amxmodx.org/index.php/Category:Scripting_%28AMX_Mod_X%29 ? Я не пробовал - не уверен.

Quote
FAQ должны быть не в форуме, а на сайте (и раздел есть соотв.)
Не согласен. Это неудобно. Далеко не каждый имеет возможность постить/обновлять FAQ'и и прочее на сайте.

Quote
в этом форуме нельзя делать anchorы
Каково значение слова "anchor" в данном контексте?

EDIT: да, статьи в AMXX Wiki создавать можно, подробней здесь: http://amxmodx.ucoz.ru/forum/11-65-1

Сообщение отредактировал VEN - Суббота, 09.12.2006, 19:52:01
 
slogicДата: Понедельник, 11.12.2006, 12:11:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (VEN)
Не согласен. Это неудобно. Далеко не каждый имеет возможность постить/обновлять FAQ'и и прочее на сайте.

Тода тоже в wiki. Вообще всю инфомрацию можно разместить там, а здесь обсуждать.

Anchor - это аналог <a name="">, чтобы делать относительные ссылки. Конечно можно в первом ответе темы создать сообщение со ссылками на нижние сообщения, но ты видел, что только у модераторов есть фишка double-поста. Так что не всем будет дано.

 
VENДата: Понедельник, 11.12.2006, 13:43:55 | Сообщение # 5
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
В общем решили весь материал, включая и библиотеки функций, помещать в wiki?
Тогда в разделе форума "Статьи" в определенной теме можно будет оставлять информацию об обновлениях в wiki. Все-таки форум посещают чаще, чем wiki. Да и вообще, далеко не каждый посетитель будет знать о существовании wiki.

Хотя, в итоге натыкаемся на те же грабли - получается, что в "Статьях" будут находится ссылки на Wiki, в кторых будут находиться не только статьи, но и, например, библиотеки функций.

 
slogicДата: Понедельник, 11.12.2006, 15:49:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (VEN)
В общем решили весь материал, включая и библиотеки функций, помещать в wiki?

Нет. Я только про faq говорил.
 
VENДата: Понедельник, 11.12.2006, 16:25:15 | Сообщение # 7
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
В общем, на данный момент получается, что мою библиотеку функций Fakemeta Utilities прийдется помещать в "Флуд".

Добавлено (2006-12-11, 4:25 Pm)
---------------------------------------------
Хотя, может в wiki помещу, пока не решил...

 
westernДата: Вторник, 12.12.2006, 00:35:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети
У меня просьба, больше, больше информации, уроков, наглядных примеров, в том числе, видео уроков....
VEN ,все твои плагины крутились у меня на сервере и проходили испытание и не один не дал сбоя, продолжать в том же духе и не останавливатся.
И еще не хватает форума с идеями , их много и от них не денешся никуда biggrin , может кто и воплотит в жизнь (например игрок медик, он назначается в начале игры методом запроса, а потом голосования, при себе таскает 5 аптечек с 100% здоровья, и возможностью оживить игрока в течении 5 сек, конечно покажется на батлу но не обязательно оживлять а вот аптечки можно и таскать ))


Сообщение отредактировал western - Вторник, 12.12.2006, 00:47:14
 
VENДата: Вторник, 12.12.2006, 11:48:41 | Сообщение # 9
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
больше, больше информации, уроков, наглядных примеров
Мы пытаемся, но требуется больше людей с соответствующим опытом, т.к. это довольно трудоемкое занятие. Поэтому также мы готовы помогать по любым конкретным вопросам в данном форуме.

Закачка видео для многих все еще роскошь, поэтому я не думаю, что затея стоит того.

Quote
не хватает форума с идеями
На данный момент раздел Поиск плугинов может быть использован для идей. Хотя необходимо дать ему более подходящее название.

Идея медика уже довольно "изжевана", существует множество подобных плагинов. Конечно, именно такого точно не будет, но все же.

 
slogicДата: Вторник, 12.12.2006, 12:23:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (western)
в том числе, видео уроков....

Учить программировать в видео уроках?! Это неслыханное это дело.

Quote (VEN)
общем, на данный момент получается, что мою библиотеку функций Fakemeta Utilities прийдется помещать в "Флуд".

Я попросил AlMod создать раздел Скрипты в разделе Кодинг. Туда можно будет помещать тестовые скприты, библиотеки и прочие функции.

Кстати, раздел "Кодинг" предлагаю переименовать в "Программирование". Кодинг скриптов - довольно неприлично и черезчур амбициозно звучит.

Идеи пока стоит размещать в поиске, т.к. за них может браться только один человек - VEN. У меня свои нерешнные планы есть (работы как минимум на месяц).

Сообщение отредактировал slogic - Вторник, 12.12.2006, 12:25:43
 
VENДата: Суббота, 06.01.2007, 17:07:44 | Сообщение # 11
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
[!] Updated

  • В названиях/описаниях [под]разделов:
    • в словах, содержащих "плугин", предлагаю изменить "у" на "а" [ref: "plug" транскрипция: "pl/\g"]
    • предлагаю изменить все "AMXX" на "AMX Mod X" - нужно придерживаться описательности и точности хотя бы на основной странице форума - это поможет избежать возможных неправильных интерпретаций

  • Подраздел "Обсуждение HL, CS и других модов" предлагаю переименовать во что-либо более общее, т.к. задают вопросы, не относящиеся к AMXX/HL/CS (например, MetaMod), но создавать для этого еще один дополнительный подраздел не вижу смысла, т.к., по моему мнению, с точки зрения направленности сайта, правильно было бы иметь два подраздела помощи: первый должен быть посвящен общей AMX Mod X помощи, ко второму должны относиться вопросы, которые не относятся к первому или относятся косвенно, например, Mods/Bots/MetaMod и пр. (сюда не должны относиться вопросы, например, по установке Windows и пр.). Может быть назвать этот подраздел "Мир Half-Life", а в описание поместить: "Вопросы, прямо или косвенно связанные с Half-Life1: Mods/MetaMod/Bots и пр."

  • Подраздел "Помощь по AMXX" предлагаю переименовать в "Общая AMX Mod X помощь" - по-моему, немного больше смысла.

  • Подраздел "Ваши плугины" предлагаю переименовать в "Готовые плагины" - по-моему, немного больше смысла.

  • Все темы подраздела "Помощь в отладке" предлагаю перенести в подраздел "Помощь" раздела "Кодинг", т.к. "отладка" и кодинг очень тесно переплетаются между собой и наличие двух таких подразделов только усложняет выбор подраздела для постинга при возникновении проблем.

  • Подраздел "Поиск плугинов" предлагаю переименовать, например, в "Поиск, заказ, просьбы по портированию/изменению плагинов". Если сократить, будет не так описательно - нам путаница ни к чему.

  • Раздел "Кодинг" предлагаю переименовать в "Скриптинг" - более конкретный термин.

  • Подраздел "Помощь" раздела "Кодинг" предлагаю переименовать в "Скриптинг помощь" - куда больше смысла, плюс можно легко понять, о чем этот раздел, даже не зная название раздела, к которому он относится (такая проблема может возникнуть на странице "Новые сообщения").

  • Подраздел "Флудилка" предлагаю переименовать во что-либо более общее, например, "Все остальное", т.к. по сути сюда будет относиться не только т.н. "флуд", но и, например, вопросы типа "Как распаковать zip архив?" :Р

  • Предлагаю переместить все подразделы раздела "Сайт" в "Общий раздел", т.к. "Все остальное" сюда относиться не будет, а "одинокий" подраздел "Обсуждение сайта" будет не очень смотреться в разделе "Сайт", да и по смыслу данный подраздел неплохо "вписывается" в "Общий раздел".

  • Подраздел "Полезная информация" имеет описание "Статьи, учебники, FAQ (дублирует FAQ сайта)", но я не наблюдаю т.н. "дублирования" - теория не подтверждается на практике. ;]

    Сообщение отредактировал VEN - Суббота, 06.01.2007, 17:15:12
  •  
    AlModДата: Воскресенье, 07.01.2007, 05:32:53 | Сообщение # 12
    Сонный кодер
    Группа: Админы
    Сообщений: 600
    Репутация: 27
    Статус: Не в сети
    Фуух smile

    Много же ушло у меня на это времени


     
    VENДата: Воскресенье, 07.01.2007, 13:08:26 | Сообщение # 13
    AMXX-Скриптинг-Эксперт
    Группа: Админы
    Сообщений: 1892
    Репутация: 45
    Статус: Не в сети
    Вероятно, не больше, чем у меня на составление предыдущего поста. :Р

    Не все предложения реализованы, но уже есть положительные результаты.

     
    AlModДата: Воскресенье, 07.01.2007, 14:25:17 | Сообщение # 14
    Сонный кодер
    Группа: Админы
    Сообщений: 600
    Репутация: 27
    Статус: Не в сети
    Некоторые предложения я не счел необходимыми. Но тема пусть живет пока

     
    VENДата: Вторник, 30.01.2007, 16:33:48 | Сообщение # 15
    AMXX-Скриптинг-Эксперт
    Группа: Админы
    Сообщений: 1892
    Репутация: 45
    Статус: Не в сети
    Я уже поднимал эту тему в прошлом - безуспешно.

    Поэтому повторяюсь. Определить нужно, куда относится заказ/изменение/портирование плагинов. Изменить или создать соответствующие разделы, чтобы было людям понятно что, как и куда. А то заказывают изменение плагинов в помощь по скриптингу. Ни в один из разделов заказы не относятся. Не во флуд же это пихать. Предлагаю сделать как на офиц. форуме "Suggestions/Requests" - там все в одном: и поиск, и портирование, и изменение, и заказ.

     
    AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Обсуждение сайта » Предложения по улучшению структуры форума
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    AMX Mod X Russian Community © 2006-2024