AMX MOD X
Понедельник, 29.04.2024, 02:49:33



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Русскоязычные скриптеры vs. англоязычные - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Флудилка » Русскоязычные скриптеры vs. англоязычные (кто лучше пишет?)
Русскоязычные скриптеры vs. англоязычные
DaTaДата: Пятница, 17.10.2008, 12:21:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1025
Репутация: 16
Статус: Не в сети
Думаю, для данного вопроса, нужно создать отдельную тему.

Quote (NegativkO)
Большое спасибо... Искал у пендосов, ниче не нашел ибо они сильно отличаются от русских скриптеров двумя свойствами "кривизна" и "маленькая голова".
 
VENДата: Пятница, 17.10.2008, 12:21:35 | Сообщение # 2
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Не мог промолчать.
К слову: т.н. пендосов, пишущих на pawn, ни чуть не меньше, чем русскоязычных. Качество кода у них на уровне. И, кстати, именно американец, лидер проекта AMX Mod X, стал основоположником т.н. эры "оптимизированных плагинов" и соответствующих технологий, позволяющих достигать большей производительности. Я знаю много т.н. "пендосов" (некоторые, кстати, учились и у меня в частности), которые утрут нос в AMX Mod X скриптинге многим русским, но не много русских (некоторые, кстати, учились и у меня в частности) утрут нос американцам в этом деле. Это не значит, что русские потенциально хуже в AMX Mod X скриптинге, просто в америке он развит больше (во многом это сказывается по причине существования т.н. языкового барьера), однако, тем не менее, всем известно, что многие русские программисты - это таланты и гении. Кстати, основателем AMX, как мода для MM, был OLO, поляк.
 
se7hДата: Пятница, 17.10.2008, 12:21:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Не в сети
VEN, всё дело в опыте конкретно взятого программиста, известно, что многие западные скриптеры пишут на pawn годы, в экс-СССР, как обычно, всё приходит с отставанием + западных кодеров на порядок больше чем наших

Насколько я могу судить, ты пишешь плагины минимум с 2005 года, судя по постам на офф форуме и, стоит признать, VEN один из лучших в мире


 
max_ripДата: Пятница, 17.10.2008, 12:21:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Не в сети
просто в пост СССР странах логика другая, иногда находятся решения, которые не в какие ворота не лезут, но работают лучше. И это факт.
 
DaTaДата: Пятница, 17.10.2008, 13:12:37 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1025
Репутация: 16
Статус: Не в сети
Ну вот мое мнение: т.к. англоязычным людям легче вникнуть в основы скриптинга, то конечно ихними плагинами кишит на АМ. Если вы полазите по апрувленным плагинам на АМ, то уведите, что большинство из них написаны очень стремно(проявления венгерской нотации отсутствуют чуть более чем полностью) и не оптимизировано. В некоторых из них видно примитивные ошибки. я считаю, что это вина некоторых апруверов, т.к. они пропустили такие плагины, а не всех англоязычных скриптеров вместе взятых.

Хороших англоязычных скриптеров полно, а вот русских всего два(не в обиду остальным скриптерам) - VEN, Simon Logic. Может быть кто-то висит на АМ, и я его не включил в этот список - только потому, что не знаю англ язык, мне нечего делать на АМ и соответственно я их не знаю.

Quote (VEN)

убило "Грек-пиндос, сел на пару колёс, поехал в Афины, продавать маслины" :D

Quote (max_rip)
просто в пост СССР странах логика другая, иногда находятся решения, которые не в какие ворота не лезут, но работают лучше. И это факт.

Не замечал такого сильного отличия в решениях рус и англ скриптеров. Может быть ты про военную технику? :D
 
se7hДата: Пятница, 17.10.2008, 19:08:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Не в сети
Quote (DaTa)
Хороших англоязычных скриптеров полно

я бы поправил: знающих английский, ведь там есть не только американцы, но и японцы и румыны и китайцы и многие другие представители цивилизованного человечества, неразумно их всех противопоставлять не такой уж и большой по численности населения (что-то около 143 млн. чел) РФ, это совершенно разные потенциалы + как отметил VEN - языковой барьер
Для справки: только в одном ЕС 450 млн. человек, не говоря уже про Японию, США или тем более Китай

Quote (DaTa)
русских всего два

повторюсь: уровень скриптера напрямую зависит от его опыта (читай общего времени проведённого за вдуманным кодингом)


 
DaTaДата: Суббота, 18.10.2008, 01:36:41 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1025
Репутация: 16
Статус: Не в сети
Quote (se7h)
я бы поправил: знающих английский

ну вообщето я и говорю англоязычных, а не америкосов

Quote (se7h)
неразумно их всех противопоставлять не такой уж и большой по численности населения (что-то около 143 млн. чел) РФ, это совершенно разные потенциалы + как отметил VEN - языковой барьер
Для справки: только в одном ЕС 450 млн. человек, не говоря уже про Японию, США или тем более Китай

ну по теории вероятности(которую я не знаю), сколько бы участников не регалось, кол-во фиговых плагинов будет в примерно одно и то же число больше, чем нормальных плагинов, именно по таким критериям я и сравнивал с тем, что есть у русских скриптеров(а его то и почти и нету, только 2 человека строчат нормальные, полезные, не сложенные с других плагинов, без украденных идей, без дублирования идей плагины...)
 
se7hДата: Суббота, 18.10.2008, 13:02:02 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Не в сети
Quote (DaTa)
ну вообщето я и говорю англоязычных, а не америкосов

разумно ли называть людей со словарями, коих множество на офф форуме, англоязычными (владеющих английским на хорошем уровне)? сомневаюсь B)

Quote (DaTa)
ну по теории вероятности(которую я не знаю)

вот-вот

Quote (DaTa)
сколько бы участников не регалось, кол-во фиговых плагинов будет в примерно одно и то же число больше, чем нормальных плагинов, именно по таким критериям я и сравнивал с тем, что есть у русских скриптеров

если брать в процентном соотношении, возможно

Quote (DaTa)
а его то и почти и нету, только 2 человека строчат нормальные, полезные

ты субъективен, многие с тобой будут несогласны, кто виноват что тебе всё не так и что ты создал себе кумир(а)/(ов)?

Quote (DaTa)
не сложенные с других плагинов

с этого начинает подавляющее большинство, я нередко бываю на офф форуме и вижу исходники начинающих (и не только) скриптеров

Quote (DaTa)
без украденных идей, без дублирования идей плагины...

это вообще тема отдельного разговора, насчёт идей, на том же офф форуме дубли встречаются чаще чем ты можешь себе представить

Quote (DaTa)
только потому, что не знаю англ язык, мне нечего делать на АМ

учи английский и бывай там чаще, думаю со временем ты поймёшь, что не всё так безоблачно как тебе кажется, на офф форуме толковых скриптеров можно пересчитать по пальцам (среди них и VEN), остальные используют их наработки и делают всё по их урокам или советам

спасибо за внимание, для меня эта тема исчерпана




Сообщение отредактировал se7h - Суббота, 18.10.2008, 13:26:29
 
mozartДата: Среда, 19.11.2008, 21:59:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Не в сети
VEN так ето ты с AM ? о чувак - ты крут )) 6удем учится и писать на уровне )
 
F4RR3LLДата: Четверг, 20.11.2008, 21:06:29 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Quote (mozart)
VEN так ето ты с AM ? о чувак - ты крут )) 6удем учится и писать на уровне )

omg .
Quote (DaTa)
VEN, Simon Logic.

Работ бы слогика побольше :)


=\

Сообщение отредактировал F4RR3LL - Четверг, 20.11.2008, 21:08:17
 
AMX Mod X Форум » Остальные форумы » Флудилка » Русскоязычные скриптеры vs. англоязычные (кто лучше пишет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024