AMX MOD X
Пятница, 03.05.2024, 21:09:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ CSBOT - официальные боты, они не конфликтуют с AMXX... - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Общий раздел » Мир Half-Life 1 » CSBOT - официальные боты, они не конфликтуют с AMXX... (где скачать, как поставить, какие последствия)
CSBOT - официальные боты, они не конфликтуют с AMXX...
BruteДата: Вторник, 08.01.2008, 21:02:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Наверное все знают, что в контре есть боты, но как их активировать знают не все...
Я знаю три способа активировать таких ботов:

1 способ
поставить плагин для Metamod'a "csbot enable", и ботов можно будет добавлять во время игры из консоли.
КАЧАТЬ ТУТ---->>>>>вот выложил тут
ЗЫ если потребует какие-нибудь wav-файлы возьмите их от старых ZBOT'ов

2 способ
скачать этот архив
и распаковать его в папкой с контрой, предварительно сделав резервные копии заменяемых файлов, не рекомендую заменять свой GameUI.dll на тот, что находится в архиве. Если вылетит ошибка что не найдена модель spetsnaz или militia, зайдите в папку cstrike\models\player, создайте папки spetsnaz и militia, дальше зайдите в папку \cstrike\models\player\leet, выделите файл leet.mdl команда копировать, зайдите в папку militia команда вставить, переименуйте leet.mdl в militia.mdl. Дальше зайдите в папку \cstrike\models\player\gign, выделите файл gign.mdl команда копировать, зайдите в папку spetsnaz команда вставить, переименуйте gign.mdl в spetsnaz.mdl.
ЗЫ эта хакнутые dll файлы, за последствия не отвечаю, но у меня всё работает, и Valve мне предъяв не кидала(покамись), и проблем не было.

Единственная жертва этих ДВУХ СПОСОБОВ "АКТИВАЦИИ": ваш сервер будет отображаться в списке серверов, но игра будет не Counter-Strike, а Condition Zero скриншот ниже(мой сервер сверху, заметьте он не один такой в списки серверов...):

3 способ
подробно описывать не буду, просто переименовать папку cstrike в czero... НО НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ВЫ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТЕ ИГРАТЬ В КОНТРУ! ПРИ СМЕНЕ ПАПКИ ИГРА ТОЖЕ МЕНЯЕТСЯ!

вопросы задавайте ниже

Сообщение отредактировал Brute - Суббота, 15.03.2008, 20:55:58
 
slogicДата: Среда, 09.01.2008, 14:05:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
поставить плагин для Metamod'a "csbot enable"

Ссылка есть на этот чудо-плагин? И сам пробовал реально их включить в cstrike?

ЗЫ. Скачал. Я думал та ссылка для wav файлов. :D

 
BruteДата: Среда, 09.01.2008, 14:12:35 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (slogic)
Ссылка есть на этот чудо-плагин? И сам пробовал реально их включить в cstrike?

блин смотри внимательнее прямо перед вторым способом, ладно щас выделю ЖИРНЫМ

Добавлено (2008-01-09, 2:12 Pm)
---------------------------------------------
сам реально пробывал, ваще-то кул! :)

 
slogicДата: Среда, 09.01.2008, 14:18:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Я нашел более удобную ссылку (оттуда реально не смог скачать).

http://yapb.bots-united.com/files/csbot_enable_mm.zip

Также придется скачать/скопировать файл BotProfile.db из игрушки CZ.

 
BruteДата: Суббота, 26.01.2008, 19:27:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
спасибо за дополнение к теме! я про эту фигню совсем забыл, ещё нужно BotChatter.db, всё это можно перекинуть из старых ZBOT'ов!

Добавлено (2008-01-26, 7:27 Pm)
---------------------------------------------
slogic, ты наверняка юзал плагин csbot_enable_mm, ответь пожалуйста: у тебя критические ошибки вылетали? Я отключал все плагины метамод (даже amx...mm.dll) кроме него, но это не решило проблему...

 
marikcoolДата: Суббота, 26.01.2008, 21:26:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Не в сети
так существуют ли оффицальные боты для кс 1.6 (не кз) ?
 
AlModДата: Воскресенье, 27.01.2008, 09:36:00 | Сообщение # 7
Сонный кодер
Группа: Админы
Сообщений: 600
Репутация: 27
Статус: Не в сети
Да они ничем и не отличаются фактически

 
BruteДата: Воскресенье, 27.01.2008, 09:57:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (marikcool)
так существуют ли оффицальные боты для кс 1.6 (не кз) ?

нет не существуют, оффициальные только для CZero! Но разница между CZ и CS крошечна!


Сообщение отредактировал Brute - Воскресенье, 27.01.2008, 09:59:38
 
slogicДата: Понедельник, 28.01.2008, 12:24:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (Brute)
slogic, ты наверняка юзал плагин csbot_enable_mm

нет, я использую podbot.
 
marikcoolДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:15:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Не в сети
ну в czbot нету же последних фиксов. и досадный баг со временем после планта.
я их не использую потомучто там еще и физика другая.
предпочитаю podbot mm

вот если бы были настоящие cs 1.6 ботов я бы их заюзал.
кстати надпись игры condition zero поменять можно если что.

Сообщение отредактировал marikcool - Воскресенье, 03.02.2008, 20:19:23
 
BruteДата: Воскресенье, 03.02.2008, 23:45:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (marikcool)
кстати надпись игры condition zero поменять можно если что

уже поменял у себя :)

Quote (marikcool)
предпочитаю podbot mm

а я наоборот, не предпочитаю, т.к.:

1) они тупые - спотыкаются друг об друга. Их автор им приказал жёстко держать путь от точки к точке, боты даже не могут обойти друг друга на больших локациях, а про тунели вообще нечего сказать. CZ боты используют всё пространство, если два бота встречаются в узком тунеле, то один из них меняет направление.

2)Если посадить CZ ботов высоко на ящики, где нет навигационных локаций, боты делают ставку на то, чтобы быстрее убить противника, а потом спуститься и достич локации где есть навигационная зона. А PODBOT MM первым делом достигнет ближайшей навигационной точки, а затем начнёт палить.

3)У каждого CZ бота есть свой характер (находится в BotProfile.db), можно задать для каждого бота: любимое оружие, тембр голоса, его послушность, скорость реагирования и т.д. А у POD BOT MM можно регулировать его навыки, только за счёт длины имени lol , чем длиннее имя тем круче бот в целом.

4)Сам же автор PODBOT MM говорит, что его боты уступают CZ ботам только из-за того, что для них надо фигарить вайспоинты. Но мне лично влом возится с расстановкой всех этих точек. Да и обычному юзеру не хочется каждый раз искать вайспоинты для его новых карт.

5)Что бы настроить CZ ботов VALVE предусмотрела два специальных меню, а вот чтобы настроить PODBOTов надо лесть в конфиги, внимательно читать, потом ещё полтора часа соображать, что надо вырубить, чтобы боты не покупали ту или иную пушку.

6)Проверено: CZ боты потребляют меньше ресурсов, чем PODBOT MM!

Добавлено (2008-02-03, 11:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Brute)
slogic, ты наверняка юзал плагин csbot_enable_mm, ответь пожалуйста: у тебя критические ошибки вылетали? Я отключал все плагины метамод (даже amx...mm.dll) кроме него, но это не решило проблему...

криты вылетали из-за того, что:
1) я удалил всё содержимое из BotChatter.db, и забыл поставить bot_chatter off.
2) последствия авто-настроек RHLG.
 
marikcoolДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:47:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Не в сети
ну насчет интелекта ботов я не знаю)) просто для тренировок про-игрокам лучше использовать оригинальную серверную часть.
 
BruteДата: Понедельник, 04.02.2008, 21:29:15 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
нет никакого AI ни у CZ, ни у PODBOT MM, только программа по которой они бегают и стреляют. Есть конечно боты, которые стараются повторить действия реального игрока, ну они ещё не готовы для непосредственного использования.
вот тут можно посмотреть про ботов с AI - racc, realbot и других.
http://filebase.bots-united.com/index.php
 
Agent005Дата: Пятница, 14.03.2008, 21:34:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Brute, капец,
Quote
CSBOT - официальные боты, они не конфликтуют с AMXX... (где скачать, как поставить, какие последствия)

Ну-ну, за***ло уже это! Пишешь НЕ конфликтуют, а только стоит поставить Zombie mod, так они сразу начинают с катушек съезжать. ппц. bad
Нормально объясните, почему при ВСЁМ в наличии, при правильной установке, боты всё равно не хотят играть за Контеров? Как только ставишь контера, он автоматически переплывает к террорам. bad bad Чё за хня? devil devil
 
BruteДата: Пятница, 14.03.2008, 21:59:20 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Скриптеры
Сообщений: 1123
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Quote (Agent005)
Ну-ну, за***ло уже это! Пишешь НЕ конфликтуют, а только стоит поставить Zombie mod, так они сразу начинают с катушек съезжать. ппц. bad Нормально объясните, почему при ВСЁМ в наличии, при правильной установке, боты всё равно не хотят играть за Контеров? Как только ставишь контера, он автоматически переплывает к террорам. bad bad Чё за хня? devil devil

Вы это автору плагина предъявляйте, а не мне. И насчёт ботов тоже.
Я не могу говорить за другие плагины, я сказал только за амхх-плагины, которые идут по дефолту!
У меня лично, в VIP-плугине, тоже была несовместимось-пришлось переписывать и добавлять кое-что.


Сообщение отредактировал Brute - Пятница, 14.03.2008, 22:36:15
 
AMX Mod X Форум » Общий раздел » Мир Half-Life 1 » CSBOT - официальные боты, они не конфликтуют с AMXX... (где скачать, как поставить, какие последствия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024