AMX MOD X
Среда, 24.04.2024, 18:50:37



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ CS 1.6 non steam сервер 47p. - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Общий раздел » Мир Half-Life 1 » CS 1.6 non steam сервер 47p. (Не все видят сервер)
CS 1.6 non steam сервер 47p.
[NegativkO]Дата: Четверг, 16.07.2009, 17:17:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Вообщем сервера свои у меня давно есть, когда-то качал готовые (с этого начинал) потом переделывал, а теперь сам собираю. Сервера стоят на 47 протоколе (точно не помню уже - но вроде я поставил 26+ патч). Сетмастеров у меня на целую книгу хватит, даже пришлось выдумывать свои или копировать ip адресса др. серверов из-за того что больше других в инете просто нет - не нашел. Пробывал ставить специальный патч 47/48 на винду (он есть и он у многих работает - для тех кто не знает еще этого). Скорость интернета до 8.5mb/s и естественно статический внешний ip (не идиот раз уж собираю сам сервера "нормально"). Есть сайт - пусть и не идиальный со стандартным юкоховским дизайном но он есть, правда сделал я его недавно - хоть сервера работают у меня оч давно, но это не особо важно. 2 сервера Classic (на нем почти нет никаких влияющих на игру плагинов - иными словами классическая игра) и GunGame (натычканый разными плагинами влияющих на игру но я их отбирал, тупо все не тыкал). АМХ мод последний стоит. Настройки как обычно все нормальные sv_lan 0 и т.д. В ярлыках ниче не прописываю, никаких дурацких команд. Всегда работало, работает и будет работать нормально сервер и без этого. В основном я считаю это для чайников придумали или лохов... Я просто настраиваю сервер и запускаю без всяких кревых или глупых наворочек. Сервера античита вообще не имеет т.к. обязательно как оыбчно везде и всюду установи античит или новый супер мега лазерный навороченый бупер патч везде появляются какие либо ошибки на любой версии амх мода или вообще на любом компьютере мира (пока патч не доработают и т.п.) Также никакого бустера кпонижающий пинг нет - который кстати грузит систему, вернее сам сервер. Проблема заключается в том что раньше мой сервер видели многие, и играло очень много народу. Никто не писал что мой сервер какашка, всем нравился. Всегда был полный сервер. А сейчас словно ледняковый период - народу на GunGame максимум играет 12-16 человек когда как полный сервер у меня это 25 человек. Захожу на другие сервера, качаю по пол века кучу мусора и вижу что там играет 32 челвоека при этом почти круглосуточно. У меня же такого нет, при том что качать у меня почти нечего и стоит Fast HTTP Downloader. Я тут подумал - может дело в провайдере? Или же что либо я упустил что может мне помочь? В том то и дело то что все ищют "сетмастеры, плагины, программы и т.д." что помогает возрастать онлайну сервера у меня все есть, но эффект маловат. А я хочу чтобы мой сервер видели все на сколько это возможно и играло народу столько же как например на сервере "До 18 не входить!!!" и на всех остальных подобных серверах. Вроде как у меня все отлично настроино, я свой сервер разбирал и собирал без всякой помощи, своими руками научился все делать и юзал интернет для получения больше инфы В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГИХ lol
Но что-то всетаки я упустил возможно... <_<
Кто-то в поисковике серверов сервера мои видет, а кто-то нет. Раньше у меня очень много нраоду играло, а теперь словно Valve именно меня вычеслила и именно для меня сделали обновление чтобы никто не видел мой сервер. lol

(Если какие ошибки сотварил - извеняюсь, писал быстром темпом от волнения ^_^ )

Добавлено (2009-07-16, 5:17 Pm)
---------------------------------------------
Может какой патч не такой? У кого много онлайна на сервере, отпишите какой патч стоит пожалуйста.

 
Agronom[SLK]Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:09:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
to admins:
Мб стОит создать ветку "Творчество посетителей" с подветкой "Мемуары" ?)

Для тех, кто по каким-то причинам не прочитал сие Великое творение, хочу отметить особо забавные моменты :) :

В этом творении многие, кто уже "нормально" собирает серваки, но кто не имеет внешнего ИПа, неожиданно узнают кто они есть на самом деле по откровениям автора..

Quote
естественно статический внешний ip (не идиот раз уж собираю сам сервера "нормально")

Для тех, кто любит в ярлыках "приписывать дурацкие команды", будет очень полезно узнать, что этого делать категорически не следует:
Quote
В ярлыках ниче не прописываю, никаких дурацких команд. В основном я считаю это для чайников придумали или лохов...

^_^

Quote
(Если какие ошибки сотварил - извеняюсь, писал быстром темпом от волнения ^_^ )

Если хочешь чтобы тебе помогли в решении какого-то вопрсоа, прекращай писать сумбурно, как блондинка.
Не спеши, подумай, составь структуру сообщения, по пунктам все распиши - намного читабельнее. Твои мнения по разных вопросам никого не интересуют, это лишне. Писать надо "выжимку". И если ты что-то сам и узнал
Quote
специальный патч 47/48 на винду (он есть и он у многих работает - для тех кто не знает еще этого

Quote
Также никакого бустера кпонижающий пинг нет - который кстати грузит систему, вернее сам сервер

Quote
юзал интернет для получения больше инфы В ОТЛИЧИИ ОТ МНОГИХ
, то не надо так собой гордиться, как суслик Павла Воли..

А теперь по теме. Вариантов масса, от технических до не технических:

Quote
А сейчас словно ледняковый период
- думаю эта главная причина , только с точностью на оборот :) Сезонное уменьшение народа. И это вполне естественно, т.к. ЛЕТО, КАНИКУЛЫ - народ гуляет\уехал отдыхать, проводит время не за компом.
- т.к. народ народ разъезжается (см. выше), то на популярных серваках появляются свободные места, которые заполняются игроками с менее популярных серверов, которые не могли пробиться на них из-за большого количества желающих.. ("сезонная эмиграция")
- а чем меньше народа на серваке, тем меньше на него будут заходить новые (т.к. в списке серверов он будет все ниже)
Quote
Кто-то в поисковике серверов сервера мои видет, а кто-то нет.

Откуда такие данные? Мб те, кто не видят, просто забанены?) Или, например, их сети забанены у провайдера.
- на основе какого делал гибрид (47/48)? Если же 48, то там имеется глюк, что сервак пропадал в списке серверов, лечится фиксом на клиенте. (хз, мб уже исправили и фикс не нужен, на версии drpoto19a он еще был). Мб остатки от него остались или еще что..

Я же все-таки считаю, что падение он-лайна - не техническая причина.


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
Sho0ter-DSДата: Пятница, 17.07.2009, 03:21:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Пробуй dproto 2.0.7
 
[NegativkO]Дата: Пятница, 17.07.2009, 11:14:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Agronom[SLK], Я то и не горжусь ничем лол) К тому же если я не пишу никакие свойста в ярлыке это не значит что я их не знаю, так что не строй из себя самого умного. Я прошу помощи они твоей глупой критики не о чем. Что касается "леднякового приода" - что-то больно много тогда уж популярных серверов что играет 32 челвоека в 24 часа в сутки. Хотя у меня на сервере раньше столько же народу играло и летом и зимой. "Откуда такие данные? Мб те, кто не видят, просто забанены?)" - а ты сам включи мозги - наверное от туда что я общаюсь представь себе с народом и знаю кто видет а кто нет. У меня много знакомых у кого сервер в избранном мой но в поисковике не видно его вообще, как бы не искал. Ты наверное не понял о чем я пишу. Я пишу о проблеме и о фактах а не выпендриваюсь как делаешь ты думая что тебе напишут "Молодец! Правельно, мужик!" - ты долеко ошибаешься. Мне вообще-то плевать как ты думаешь - чем я горжусь или выпендриваюсь. Я пишу то что вижу, знаю и что происходит. Вот сейчас поставил 28 патч на сервер, народу прибавилось но не на много - но точно стало больше чем было недавно. Но я со своей КС все равно свой сервер не вижу в поисковике в данный момент.

Добавлено (2009-07-17, 11:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Agronom|SLK|)
на основе какого делал гибрид (47/48)

Я не знаю, но вижу только что распространен какой-то патч который делает сервер 47/48 гибридом. Я ставил, тестил. Народу играло столько же сколько и до того как поставил. Появились не помню какие но ошибки. Тогда я забил на этот патч. Скачать можно думаю почти где угодно...

 
Agronom[SLK]Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:49:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (|NegativkO|)
К тому же если я не пишу никакие свойста в ярлыке это не значит что я их не знаю, так что не строй из себя самого умного.

Знаешь, не знаешь - разницы нет, факт в том, что ты их не пишешь потому, что по своим же высказываниям ты будешь причисляться к "чайникам или лохам".
Quote
Я прошу помощи они твоей глупой критики не о чем.

Критика не бывает глупой. Критика всегда несет в себе какую-либо информацию, а увидит ли её полезной объект критики или нет, зависит только от него самого :) Еще важнее правильно на неё отреагировать. 20% людей, в ответ на критику, начинают вести себя агрессивно — сами обрушиваются с критикой. Только 10% процентов людей могут конструктивно отреагировать на критику ;)
Своё видение вопроса я тебе дал, так что некую помощь ты получил ;)

Quote (|NegativkO|)
Что касается "леднякового приода" - что-то больно много тогда уж популярных серверов что играет 32 челвоека в 24 часа в сутки.

На то они и популярные :)
Quote (|NegativkO|)
"Откуда такие данные? Мб те, кто не видят, просто забанены?)" - а ты сам включи мозги - наверное от туда что я общаюсь представь себе с народом и знаю кто видет а кто нет.

А теперь посмотри на это же с другой стороны: знакомые знакомых на ПРОМЕЖУТОЧНОЙ стадии начала игры на твоих серваках, говорят что они не видят их в списке серваков. Потом коннектятся по ИПу и их выкидывает (бан, высокий пинг и другие ограничения). Но информация от знакомых до тебя о том, что они не видят серваки, уже отослана. Вот возможное формирование факта о не видимых серваках :) Процент такого маленький, но совпадение случайностей никто не отменял :))

Quote (|NegativkO|)
Я не знаю, но вижу только что распространен какой-то патч который делает сервер 47/48 гибридом. Я ставил, тестил. Народу играло столько же сколько и до того как поставил. Появились не помню какие но ошибки. Тогда я забил на этот патч. Скачать можно думаю почти где угодно...

Вот вместо написания ненужных подробностей, лучше бы больше внимания уделил этому ВАЖНОМУ аспекту. Было бы полезно сказать еще билд сервера. Если ты ставишь 28 патч, значит у тебя 47 протокол, а гибридный патч мог поставить от 48 (без названия гибридного патча трудно судить как он себя поведет).
В любом случае, самое надежное, что могу сейчас посоветовать, так это собрать сервер с нуля на основе 48 протокола с последним dproto (v0.2.7, а не 2.0.7, как писал Sho0ter-DS :)) Для тебя же это теперь не проблема :) А уж с прямым мультипротоколом народа по определению должно стать больше :)
Инфу по dproto смотреть здесь http://forum.csmania.ru/viewtop....art=105

P.S. Надеюсь на твою самоактуализация ;)


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
[NegativkO]Дата: Пятница, 17.07.2009, 22:01:21 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (|NegativkO|)
Знаешь, не знаешь - разницы нет, факт в том, что ты их не пишешь потому, что по своим же высказываниям ты будешь причисляться к "чайникам или лохам"

Я написал обратное, перечитай внимательно. По моим высказываниям чайник тот кто их юзает. Вот как это вглядит. Но я не хочу сказать что все чайники или лохи - это уже кому как но многое это не дает.

Quote (Agronom|SLK|)
Критика не бывает глупой. Критика всегда несет в себе какую-либо информацию, а увидит ли её полезной объект критики или нет, зависит только от него самого Еще важнее правильно на неё отреагировать. 20%

А я в теме указывал пункт "критикуйте"? Ну тогда вот тебе моя критика - купи очки и умолкни потому как ты меня действительно злишь тем что хочешь показаться слишком умным когда мне пое**ть на то что думаешь. Мне всего лишь нужна помощь по проблеме а не твоя критика.

Quote (Agronom|SLK|)
На то они и популярные

Ага, а до этого они стали сами по себе "популярными" - народ играл на разных серверах, а потом решил пойти именно на один сервер целой толпой и стали они там так играть вечно и бесконечно 24 часа в сутки потому что он от этого популярен =)

Quote (Agronom|SLK|)
А теперь посмотри на это же с другой стороны: знакомые знакомых на ПРОМЕЖУТОЧНОЙ стадии начала игры на твоих серваках, говорят что они не видят их в списке серваков. Потом коннектятся по ИПу и их выкидывает (бан, высокий пинг и другие ограничения). Но информация от знакомых до тебя о том, что они не видят серваки, уже отослана. Вот возможное формирование факта о не видимых серваках Процент такого маленький, но совпадение случайностей никто не отменял :))

Не принимай все билзко к сердцу. Естественно случайные совпадения могут быть, но по твоим словам это просто 100%-ое совпадение в любом случае. На самом деле все не так как ты написал, все обсалюдно иначе. Я специально по 4 раза в день переспрашивал одних и тех же людей по поиску моего сервера в поисковике. Никто не видет мой сервер кроме всех остальных. А есть люди кто видит мой сервер как 1 из первых с самым мелким пингом. И кстати у меня сервера не лагают, комп даже слишком хороший чтобы лагало, в том плание и скорость интернета. Конечно инет может лагать и т.п. Но вечных лагов не бывает.

Quote (Agronom|SLK|)
Если ты ставишь 28 патч, значит у тебя 47 протокол

Что серьезно? Да ты я смотрю америку открыл lol

Добавлено (2009-07-17, 10:01 Pm)
---------------------------------------------
Ты наверное может не понял что я имею в виду? Я имею в виду то что не стоит изобретать велосипед, я так и написал по теме что я знаю, чем пользуюсь и т.д. ТАк что повторяться не нужно. А что касается моей темы то критиковать ее не стоит т.к. мне плевать что ты думаешь, я злюсь когда кто-то как "еврей" придирается к словам моим или каким либо предложениям не по делу. Ты понял о чем я писал и что я имел в виду? Ну так и умолкни, не придирайся т.к. мне не интересно твое глупое мнение. Можешь писать что угодно, для меня оно глупое т.к. не по делу. Мне нужен простой ответ типо как "Ну попробуй это..." или "Почитай это, может поможет..." или вопрос после чего "Ну тогда может то..." - понял о чем я? Дошло?
И я надеюсь что ты не будешь как идиот писать то что я идиот только потому что я написал << я злюсь когда кто-то как "еврей" придирается к словам моим или каким либо предложениям не по делу >> потому как это оброзное выражение. Это я написал на случай если ты не "въедешь" лол ^_^

 
Agronom[SLK]Дата: Суббота, 18.07.2009, 00:33:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Ой как меня прет этот индивид lol :lol: )))))
Quote (|NegativkO|)
В ярлыках ниче не прописываю, никаких дурацких команд. В ярлыках ниче не прописываю, никаких дурацких команд. В основном я считаю это для чайников придумали или лохов...

Quote (|NegativkO|)
К тому же если я не пишу никакие свойста в ярлыке это не значит что я их не знаю

Quote (Agronom|SLK|)
Знаешь, не знаешь - разницы нет, факт в том, что ты их не пишешь потому, что по своим же высказываниям ты будешь причисляться к "чайникам или лохам".

Quote (|NegativkO|)
Я написал обратное, перечитай внимательно. По моим высказываниям чайник тот кто их юзает.

А я о чем по-твоему писал?)) Если бы ТЫ их юзал, то ТЫ был бы чайником\лохом, исходя из твоих же высказываний. boyan
.
.
Quote (|NegativkO|)
Но я не хочу сказать что все чайники или лохи - это уже кому как но многое это не дает.

Но сказал?))) Позволь узнать, а куда ты вписываешь sv_lan 0 и т.д. ??)) Мож ты и в кс через half-life заходишь? P )))
Quote (|NegativkO|)
А я в теме указывал пункт "критикуйте"?

А критика, в большинстве случаев, не по заказу идет ^_^
.
Quote (|NegativkO|)
Ага, а до этого они стали сами по себе "популярными" - народ играл на разных серверах, а потом решил пойти именно на один сервер целой толпой и стали они там так играть вечно и бесконечно 24 часа в сутки потому что он от этого популярен =)

Выдели мне текст, где ты говорил что раньше иные сервера были менее популярными?) Ты во всех сообщениях писал что на них всегда 32игрока ~24ч !
.
.
Quote (|NegativkO|)
Quote (Agronom|SLK|)
Если ты ставишь 28 патч, значит у тебя 47 протокол
Что серьезно? Да ты я смотрю америку открыл

Вырвано из контекста.
Quote (Agronom|SLK|)
Было бы полезно сказать еще билд сервера. Если ты ставишь 28 патч, значит у тебя 47 протокол, а гибридный патч мог поставить от 48

По билду сервера можно узнать какой протокол, а билд можно узнать через патч. Все это и есть логическая цепочка, что и показано выше.
.
.
Quote (|NegativkO|)
я злюсь когда кто-то как "еврей" придирается к словам моим или каким либо предложениям не по делу.

Твою великолепную орфографию я и не затрагивал... т.к. это абсолютно бесполезно crazy )))
.
.
Quote (|NegativkO|)
Мне нужен простой ответ типо как "Ну попробуй это..." или "Почитай это, может поможет..." или вопрос после чего "Ну тогда может то..."

На всякий случай выделю свое решение, вдруг ты случайно (в порыве эмоций) не заметил ^_^ :

Quote (Agronom|SLK|)
В любом случае, самое надежное, что я могу сейчас посоветовать, так это собрать сервер с нуля на основе 48 протокола с последним dproto (v0.2.7, а не 2.0.7, как писал Sho0ter-DS :)) Для тебя же это теперь не проблема :) А уж с прямым мультипротоколом народа по определению должно стать больше :)
Инфу по dproto смотреть здесь http://forum.csmania.ru/viewtop....art=105


МНЛТиП - Метод Нубского Логического Тыка и Подстановки
 
[NegativkO]Дата: Суббота, 18.07.2009, 09:42:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (Agronom|SLK|)
А я о чем по-твоему писал?)) Если бы ТЫ их юзал, то ТЫ был бы чайником\лохом, исходя из твоих же высказываний.

Мне показалось что ты написал что я уже чайник в не зависимости от того писал я что либо или нет.

Quote (Agronom|SLK|)
Но сказал?))) Позволь узнать, а куда ты вписываешь sv_lan 0 и т.д. ??)) Мож ты и в кс через half-life заходишь?

В server.cfg - не знал?

Quote (Agronom|SLK|)
А критика, в большинстве случаев, не по заказу идет

Значит ты чтоли 1 такой на фруме умный не по заказу?) Тебя еще заказать чтоль можно?)
Не по заказау соим друзьям рассказывай, а тут по делу спрашиваю, и мне долеко плевать на то какое твое мнение и что ты думаешь - по этому керитиковать смысла нет.

Quote (Agronom|SLK|)
Выдели мне текст, где ты говорил что раньше иные сервера были менее популярными?) Ты во всех сообщениях писал что на них всегда 32игрока ~24ч ! .

Ну до чего ты предирчевый... Ты либо на столько тупой что не понял что я имею в виду и не понимаешь где человек выражается образно а где нет, либо тебе просто незачто зацепиться... Какая вообще нахрен разница? Сервера были вообще пустыми, потом пришел народ, многим понравилось и стали играть. Со временем много кто натыкался на сервере и стал там играть когда еще он небыл 32/24 и потом когда сервер раскрутился народу не убавилось и до сих пор играет много народу. Мой сервер - запустил, со временем также стали заходить по немногу, потом появился большой онлайн. Долгое время играло особенно днем на полный сервер. Потом вышел 48 протокол и на мой сервер никто не заходил, после чего я решил проблему как почитал о steam.inf и мой сервер был наверное почти один из первых серверов почему и на мой сервер в любое время нельзя было продолбиться. Было так много народу что даже если выключил бы сервер на 30 минут и включил бы то полный сервер был бы за 3 минуты. Потом все утреслось и почти у всех заработали сервера но народу у меня не на много уменьшилось т.е. играло достаточно много народу. Но потому что-то изменилсоь и народ резко уменьшился по онлайну что полный сервер у меня стало редким явлением. О серверах остальных выше я тебе пример привел. setmaster's у меня целая книга даже на весь server.cfg но народу не много прибавилось. Вроде все как нада но не могу понять почему на др. серверах некоторых народу по 32 челвоека при тмо что качать нужно гигабайты хрени с сервера - а как известно народ качать долго не любит. У меня почти нечего качать и все равно мало людей играет - особенно русских. Хотя раньше не лучше было т.к. часто захоидили поляки, макидонцы, пендосы и т.д. но был большой онлайн. Я наверное не точно выразился, но думаю должен наверное понять о чем я.

Quote (Agronom|SLK|)
Вырвано из контекста.

Ну так повторяться не нужно.

Quote (Agronom|SLK|)
На всякий случай выделю свое решение, вдруг ты случайно (в порыве эмоций) не заметил

Я заметил, спасибо на этом. Но я тебе превиду пример один...

Player - У меня тут проблема: балаблаблабла и т.д. Помогите решить.

ХРЕН - Ну вот что за глупая та-та хрень? ЧТо за идиотизм в такой-то шняги у тебя? Ты бы лучшеб то-та и то-та.

Player - Не нада еня учить что то-та или не то-та, без тебя наверное знаю, не находишь?

ХРЕН - Но все равно, нефига все тупо и криво ты написал.

Player - А меня волнует чтоли что для тебя криво а что нет? Гуляй вася или помогай с решением проблемы.

Вот тебе пример, лучше не стоит в таких темах вообще кого либо критиковать если он того не желает ;)

 
ZETAДата: Суббота, 18.07.2009, 11:30:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Скриптеры
Сообщений: 369
Репутация: 21
Статус: Не в сети
Agronom[SLK], тебе че делать нечего? :D Тоже чтоль собрался мемуары писать?

Говори что думаешь и думай что говоришь...

Сообщение отредактировал ZETA - Суббота, 18.07.2009, 11:31:43
 
ArgusДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:50:04 | Сообщение # 10
AMXModX Fan
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 379
Репутация: 8
Статус: Не в сети
вы нашли друг друга

Правила форума
Поиск плагинов
Последние сообщения форума
 
AMX Mod X Форум » Общий раздел » Мир Half-Life 1 » CS 1.6 non steam сервер 47p. (Не все видят сервер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024