AMX MOD X
Вторник, 30.04.2024, 18:17:25



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Нужен плагин - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AlMod, slogic  
AMX Mod X Форум » Плагины » Поиск плагинов » Нужен плагин (прописывать команды только для определённых клиентов)
Нужен плагин
BanSheeДата: Среда, 06.12.2006, 12:07:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Не знал, в какую тему писать, решил, что сюда...
Сейчас объясню ситуацию - К КС серверам нашего провайдера могут подключаться игроки из некоторого комп. клуба. А более половины читеров родом оттуда. Банить клуб не хочется(ведь туда много матерых игроков ходят и т.д.), а разбираться надо. Ставить FTB(Fade2Black) на серверы нет резона - станет невозможен отлов этих читеров. Но кромо читов, как утверждают админы клуба, у них в обилии присутствует мониторинг(вечная беда всех клубов). Сервера работают на AmxX. Так вот мой вопрос - есть ли плагин, который может для определенных ИПов выдавать значение команды, отличное от установок на сервере(тот же FTB)? Если нет, то возможно ли его сделать? Я сам AmxX-кодингом не увлекаюсь(нет времени cry ), но прошу помощи у профессоналов.


It's time to choose...
 
JohnJДата: Среда, 06.12.2006, 13:08:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Не в сети
ммм, а почему бы просто в клубе не запретить читы под угрозой выгонения без возврата денег?

Сообщение отредактировал JohnJ - Среда, 06.12.2006, 13:09:08
 
BanSheeДата: Среда, 06.12.2006, 13:17:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Ну там за читами следят, и частенько подчищают за ламаками всякими. А кроме того, там еще мониторинг. Вот это главная беда.

It's time to choose...

Сообщение отредактировал BanShee - Среда, 06.12.2006, 13:18:18
 
JohnJДата: Среда, 06.12.2006, 13:29:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Не в сети
хм, а что такое мониторинг, а то с моим пониманием значения этого слова, я не пойму почему это "главная беда"
 
BanSheeДата: Среда, 06.12.2006, 13:43:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Эх... Это када игроки смотрят в мониторы соседних игроков, где видят положение других игроков.

It's time to choose...
 
JohnJДата: Среда, 06.12.2006, 14:10:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Примерно понятна проблемма.
Т.е. ты хочешь решить её закрасив чёрным только некоторые мониторы? или как? а если оба игрока живы и смотрят на мониторы друг друга? от этого никак не избавиться, по-моему... только перегородки ставить, как стоят у нас в некоторых клубах... заглянуть естественно возможно, но очень трудно и неудобно, нужно отклоняться назад а в это время и убить могут и т.п. (в игре всмысле :))...
 
BanSheeДата: Среда, 06.12.2006, 14:19:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Да нет, одни палят для других, када в спектах сидят. Видимость WH. Возможность пригодится для запрета палить для других после своей смерти...
Да и вообще, это может быть полезный плагин, ну типа админы когонить накажут, поставив им граву под 3к...


It's time to choose...
 
VENДата: Среда, 06.12.2006, 14:42:43 | Сообщение # 8
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Все можно. Вопрос только во времени и желании. :]

Добавлено (2006-12-06, 2:42 Pm)
---------------------------------------------
FTB делается через ScreenFade message.

 
AlModДата: Среда, 06.12.2006, 14:50:02 | Сообщение # 9
Сонный кодер
Группа: Админы
Сообщений: 600
Репутация: 27
Статус: Не в сети
Сделайте кабинки для каждого компа Нах. Амхх тут не причем

 
BanSheeДата: Среда, 06.12.2006, 18:18:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Прочитайте, плиз, последнее предложение первого топика... И немного уточняю - я вообще не "кодю" в Амхх... И прошу вашей помощи, мож кто и слепит простенький плагин...(ну кому как)...

It's time to choose...
 
slogicДата: Среда, 06.12.2006, 20:52:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Quote (BanShee)
Так вот мой вопрос - есть ли плагин, который может для определенных ИПов выдавать значение команды, отличное от установок на сервере(тот же FTB)? Если нет, то возможно ли его сделать?

Уточни постановку задачи. Команды не могут иметь значений, т.к. они - команды. Что тебе надо? Мониторить значения клиентских переменных на серваке? А ты уверен, что они клиентские? Приведи пример пары-тройки таких переменных.
 
JohnJДата: Среда, 06.12.2006, 21:31:44 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Скриптеры
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Как я понял, он хочет позволить админам прописывать серверную команду только для определённого игрока, чтобы на других она не действовала, например: тёмный экран после смерти только у него одного... или гравитация ему одному в 3 раза больше чем другим. Причём желательно сделать так, чтобы команда выглядела примерно так:
amx_cmdforplayer "ip" "cmd" "value"
Причём "cmd" может быть любой или, хотя-бы, одной из многих, например:
amx_cmdforplayer 255.255.255.255 sv_gravity 3000
так же желательно сделать поддержку команд по нику и id игрока.
Если я не правильно понял, поправь, BanShee.
 
VENДата: Среда, 06.12.2006, 22:38:57 | Сообщение # 13
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Грубо говоря, он хочет "Васе mp_fatetoblack 1, а Пете 0". Тут только рекодить через ScreenFade msg. Дело плевое, "ядро" я могу набросать довольно быстро. Но когда дело доходит до внедрения кофигурируемости, у меня сразу желание пропадает.
Меня всегда интересует "техника", а не "обертка".

Добавлено (2006-12-06, 10:38 Pm)
---------------------------------------------

Набросал быстрый тест-скрипт
Code
#include <amxmodx>

new bool:g_val = false

public plugin_init() {
   register_event("DeathMsg", "event_death", "a")
}

public event_death() {
   set_cvar_num("mp_fadetoblack", _:(g_val = !g_val))
}

В post Death FTB включается через раз (on, off, on ...).
Так что рекодить его нет необходимости - просто меняем CVar value, когда нужно.

Сообщение отредактировал VEN - Среда, 06.12.2006, 22:53:09
 
BanSheeДата: Четверг, 07.12.2006, 11:45:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (JohnJ)
Как я понял, он хочет позволить админам прописывать серверную команду только для определённого игрока, чтобы на других она не действовала, например: тёмный экран после смерти только у него одного... или гравитация ему одному в 3 раза больше чем другим. Причём желательно сделать так, чтобы команда выглядела примерно так:amx_cmdforplayer "ip" "cmd" "value"Причём "cmd" может быть любой или, хотя-бы, одной из многих, например:amx_cmdforplayer 255.255.255.255 sv_gravity 3000так же желательно сделать поддержку команд по нику и id игрока.

"Истинно так!" (с) Кенариус smile
Модет ктонить сможет сделать такое? Всм, плагин. А то, что VEN написал, мне как пятилетнему детсадовцу обяснение, что такое "двумерный массив"... smile


It's time to choose...
 
slogicДата: Четверг, 07.12.2006, 12:19:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Все переменные учесть очень сложно, да и плагин будет тормозной. Так что определись с самыми важными, иначе никто тебе не поможет.
 
AMX Mod X Форум » Плагины » Поиск плагинов » Нужен плагин (прописывать команды только для определённых клиентов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024