AMX MOD X
Пятница, 19.04.2024, 22:42:45



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ CVars Access System - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Плагины » Готовые плагины » CVars Access System (Система уровней доступа для серверных консольных переменных)
CVars Access System
VENДата: Пятница, 09.03.2007, 20:12:21 | Сообщение # 1
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Система уровней доступа для серверных консольных переменных (схожая с системой уровней доступа для консольных команд).

[!] Обязательно вписывать этот плагин выше admincmd.amxx (в plugins.ini).

Итак, вы хотите изменить уровень доступа для какой-либо консольной переменной. Для этого вам потребуется команда:

amx_cvar_access <переменная> [флаги] (уровень доступа к этой команде ADMIN_RCON, соответствует флагу доступа "l") - позволяет просмотреть или изменить уровень доступа к серверным консольным переменным; в свою очередь доступ к серверным консольным переменным осуществляется через amx_cvar команду.

Открываем addons\amxmodx\configs\amxx.cfg и вписываем соответствующую команду или несколько команд, если вы хотите изменить уровни доступа для нескольких переменных. Пример:

amx_cvar_access amx_vote_delay "j" - для amx_vote_delay переменной мы установили флаг доступа "j" (т.е. уровень ADMIN_VOTE), т.е. админы с доступом к функциям голосования получили доступ к amx_vote_delay переменной. Т.е. теперь для изменения значения этой CVar может использоваться стандартная команда amx_cvar, только теперь она учитывает выставленный уровень доступа.

Также для писаталей плагинов имеются native функции [get|set]_cvar_access(), а также некоторые другие функции, которые могут быть использованы при написании собственных плагинов. По ссылке, приведенной ниже, можно найти полное описание, сам плагин, inc-файл, содержащий native и stock функции, а также плагин-пример, иллюстрирующий один из возможных вариантов использования таковых функций.

Официальная страница CVars Access System

Сообщение отредактировал VEN - Четверг, 15.03.2007, 18:19:56
 
slogicДата: Пятница, 09.03.2007, 20:37:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Админы
Сообщений: 1941
Репутация: 47
Статус: Не в сети
Он переопределяет уровень доступа для cvar, вызываемых с пом. amx_cvar? Или допольнительно к ADMIN_CVAR (уровень доступа к axm_cvar) могут быть заданы другие уровни доступа?

Как я понял, тем, у кого есть доступ к amx_rcon, твой плагин становится по барабану?

Сообщение отредактировал slogic - Пятница, 09.03.2007, 20:38:32
 
VENДата: Пятница, 09.03.2007, 20:51:52 | Сообщение # 3
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
Как я понял, тем, у кого есть доступ к amx_rcon, твой плагин становится по барабану?
У того, у кого доступ ADMIN_RCON считаются root админами. Они могут сервак в момент положить, не то что сделать что-то с плагинами, поэтому не вижу смысла делать плагин "не по барабану" ADMIN_RCON.

Попробую изменить немного описание...

 
VENДата: Воскресенье, 11.03.2007, 21:52:12 | Сообщение # 4
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Quote
Радуемся!
Что-то "мало кто" радуется... :]

Quote
Он переопределяет уровень доступа для cvar, вызываемых с пом. amx_cvar?
Да.

Quote
Или допольнительно к ADMIN_CVAR (уровень доступа к axm_cvar) могут быть заданы другие уровни доступа?
Это можно сделать и без моего плагина. Но это не цель моего плагина.

 
VENДата: Четверг, 15.03.2007, 17:50:59 | Сообщение # 5
AMXX-Скриптинг-Эксперт
Группа: Админы
Сообщений: 1892
Репутация: 45
Статус: Не в сети
Произведен официальный релиз. Осуществлены некоторые улучшения в коде плагина - преимущественно в области реализации динамических native функций. Также предоставлены inc-файл, содержащий native и stock функции, которые могут быть использованы при написании собственных плагинов, а также плагин-пример, иллюстрирующий один из возможных вариантов использования таковых функций.
 
SpAuNДата: Четверг, 15.03.2007, 18:13:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Good Plugin
Quote (VEN)
Quote (VEN)

Радуемся!

Что-то "мало кто" радуется... :]

Да, просто мало кто понимает смысл cool
Тут некоторые, как я только учатся владеть некоторыми вещами)) я только "АЗЫ"-основы знаю)))
А так, молодец, что сказать... вроде вы только хорошие плагины делаете.


 
MorozДата: Среда, 28.03.2007, 15:35:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Не в сети
очень нужный плагин, спасибо большое
 
AMX Mod X Форум » Плагины » Готовые плагины » CVars Access System (Система уровней доступа для серверных консольных переменных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024