AMX MOD X
Среда, 08.05.2024, 23:14:24



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ mysql / sqlite - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Скриптинг » Помощь по скриптингу » mysql / sqlite (описание, различие)
mysql / sqlite
FreeKILLДата: Четверг, 04.02.2010, 21:12:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Не в сети
как я понимаю-это встроенное хранилище информации для амхх. В чем их различие? И если можно какой нибудь пример кратенький, как ими пользоваться?
 
ZefirДата: Четверг, 04.02.2010, 22:45:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Не в сети
Омг :) это хранилище информации для всего :) зачастую именно благодаря им происходит обмен данными между амхх и веб приложениями. да и другим окружающим миром :)

Это системы управления базами данных (СУБД), но как правило MySQL ставится на отдельный сервак и коннект к нему идет по инет адресу. А SQLite это локальная база из одного файла доступ к которой через локальный сокет происходит.
И она зачастую в отличии от MySQL для каждого сервака своя. Хотя они обе умеют работать по разному. Просто в таком режиме чаще всего используются.

А как ими пользоватся это человеку который даже значение слова SQL не знает я не возьмусь объяснять, слишком много :(. Пусть ктото попробует, у кого смелости хватит :).


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа...
Cerberus(Цербер) - начато публичное тестирование
Энциклопедия Counter-Strike
 
tavotДата: Пятница, 05.02.2010, 10:20:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Не в сети
удаленно

Сообщение отредактировал tavot - Пятница, 05.02.2010, 11:31:41
 
FreeKILLДата: Пятница, 05.02.2010, 15:53:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Quote (FreeKILL)
А как ими пользоватся это человеку который даже значение слова SQL не знает я не возьмусь объяснять, слишком много :(. Пусть ктото попробует, у кого смелости хватит :).

дак я и не надеялся, что кто-то сам напишет все тут. Просто мб в пример плагины или ссылочки.
А так, спс, полезного много написал для меня.
 
AMX Mod X Форум » Скриптинг » Помощь по скриптингу » mysql / sqlite (описание, различие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024