AMX MOD X
Пятница, 29.03.2024, 02:43:43



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ПОМОГИТЕ с файлами config и gangame.KFG напишите по русски! - AMX Mod X Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вниманию участников! Данный форум теперь является архивом и вскором времени здесь нельзя будет создавать новых тем! Просьба всем для общения и создания новых тем перейти на наш новый форум: http://amxmodx.su/

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slogic, AlMod  
AMX Mod X Форум » Плагины » Обсуждение сторонних плагинов » ПОМОГИТЕ с файлами config и gangame.KFG напишите по русски! (помогите разобратся где там что настраивается!! Я вообще нуб)
ПОМОГИТЕ с файлами config и gangame.KFG напишите по русски!
DragoN9941Дата: Среда, 20.05.2009, 03:48:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Вообще ни одной строчки непойму а переводчики переводят как то обломно и тоже непонятно, помогите пожалуста или напишите где там что и за что отвечает, какая строчка,

Мне нада всего лишь врубить, что бы когда убиваешь двоих, то дают сразу оружие, а у меня только в новом раунде.
Ещё надо настроить что бы когда до последнего уровня оружия доходишь, то шло всё заново только с гранатами.

Помогите пожалуста, а то я весь интеренет обланиз и нех....нефига там ненашёл...... :(

вот мой файл gangame.KFG:

Code
// GunGame AMXX 1.17b

// basic cvars
gg_enabled 1
gg_vote_setting 1
gg_vote_custom ""
gg_changelevel_custom ""
gg_map_setup "mp_timelimit 60; mp_winlimit 0; sv_alltalk 0; mp_chattime 10; mp_c4timer 25"
gg_endmap_setup ""
gg_join_msg 1
gg_colored_messages 1
gg_save_temp 300
gg_status_display 1
gg_map_iterations 1
gg_ignore_bots 0
gg_block_equips 0

// autovote cvars
gg_autovote_rounds 0
gg_autovote_delay 6.0
gg_autovote_ratio 0.51
gg_autovote_time 10.0

// stats cvars
gg_stats_file "gungame.stats"
gg_stats_ip 0
gg_stats_prune 2592000
gg_stats_mode 1
gg_stats_winbonus 1.5

// deathmatch cvars
gg_dm 1
gg_dm_sp_time 1.0
gg_dm_sp_mode 1
gg_dm_spawn_random 0
gg_dm_start_random 0
gg_dm_spawn_delay 1.5
gg_dm_spawn_afterplant 1
gg_dm_corpses 1
gg_dm_countdown 0

// objective cvars
gg_block_objectives 0
gg_bomb_defuse_lvl 1
gg_host_touch_reward 0
gg_host_rescue_reward 1
gg_host_kill_reward 0
gg_host_kill_penalty 0

// gameplay cvars
gg_ff_auto 1
gg_weapon_order "Glock18,USP,P228,FiveSeven,Elite,Deagle,M3,XM1014,TMP,MAC-10,P90,MP5Navy,UMP45,Galil,Famas,SIG552,Aug,AK47,M4A1Steyr,AWP,SG 550,M249,Equipment"
"
gg_max_lvl 3
gg_triple_on 0
gg_turbo 0
gg_knife_pro 0
gg_worldspawn_suicide 1
gg_allow_changeteam 0
gg_pickup_others 0
gg_handicap_on 1
gg_top10_handicap 1
gg_warmup_timer_setting 60
gg_knife_warmup 1
gg_warmup_multi 0
gg_nade_glock 0
gg_nade_smoke 1
gg_nade_flash 0
gg_extra_nades 0
gg_nade_refresh 0.0
gg_kills_per_lvl 1
gg_give_armor 100
gg_give_helmet 1
gg_ammo_amount 200
gg_refill_on_kill 1
gg_tk_penalty 0
gg_awp_oneshot 1

// sound cvars
gg_sound_levelup "gungame/smb3_powerup.wav"
gg_sound_leveldown "gungame/smb3_powerdown.wav"
gg_sound_nade "gungame/nade_level.wav"
gg_sound_knife "gungame/knife_level.wav"
gg_sound_welcome "gungame/gungame2.wav"
gg_sound_triple "gungame/smb_star.wav"
gg_sound_winner "media/Half-Life08.mp3"

// random weapon order cvars (leave blank to disable)
gg_weapon_order1 ""
gg_weapon_order2 ""
gg_weapon_order3 ""
gg_weapon_order4 ""
gg_weapon_order5 ""
gg_weapon_order6 ""
gg_weapon_order7 ""
gg_weapon_order8 ""
gg_weapon_order9 ""
gg_weapon_order10 ""

// valid weapon names for gg_weapon_order:
//
// ak47, aug, awp, deagle, elite, famas, fiveseven, g3sg1, galil, glock18, hegrenade, knife,
// m249, m3, m4a1, mac10, mp5navy, p228, p90, scout, sg550, sg552, tmp, ump45, usp, xm1014



Сообщение отредактировал DragoN9941 - Среда, 20.05.2009, 03:49:36
 
[NegativkO]Дата: Среда, 20.05.2009, 05:06:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (DragoN9941)
Вообще ни одной строчки непойму а переводчики переводят как то обломно и тоже непонятно, помогите пожалуста или напишите где там что и за что отвечает, какая строчка, Мне нада всего лишь врубить, что бы когда убиваешь двоих, то дают сразу оружие, а у меня только в новом раунде. Ещё надо настроить что бы когда до последнего уровня оружия доходишь, то шло всё заново только с гранатами. Помогите пожалуста, а то я весь интеренет обланиз и нех....нефига там ненашёл...... вот мой файл gangame.KFG:

Вот что тебе нужно -

Code
gg_turbo 1
gg_knife_pro 1
gg_weapon_order "название ствола: фраги; сл. ствол" и т.д.

Ты мог бы хотябы немного изучитьв школе английский так тчобы понимать хотябы некоторые названия - некоторых значений. К тому же есть туториалы в интернете, юзай поиск www.google.ru или www.nigma.ru

Стоило бы тебе сначало во всем разобраться и настроить сервер прежде чем делать кашу. Поюзай поиск.

Добавлено (2009-05-20, 5:06 Am)
---------------------------------------------
gg_ammo_amount 9999 - и запасные патроны бесконечные. Если не заработает то ты хуже лола... Сервер ставь на хард.

 
DragoN9941Дата: Среда, 20.05.2009, 06:07:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
спасиба бальшое!! а фрагов на скока ставить то? у меня ствол дают я поставил после второго убийства

Да и большая просьба разьясни мне что там другие строчки делают, в некотором я разобрался а вот в большей части нет)))

Сообщение отредактировал DragoN9941 - Среда, 20.05.2009, 06:09:24
 
WhiteBearДата: Среда, 20.05.2009, 07:00:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Не в сети
мозг - переводчик - желание - поиск - практика
полюбому где нить это уже обсуждалось
 
DragoN9941Дата: Среда, 20.05.2009, 07:04:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
гыыы, ничё непонял)))
 
ZefirДата: Среда, 20.05.2009, 12:15:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Статус: Не в сети
А что непонятного?
А на родном сайте не пробовали посмотреть, вместо того чтобы гугль насиловать?
http://avalanche.gungame.org/cvars_en.php

Почему новички ищут инфу везде, но не там где она должна быть?


Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа...
Cerberus(Цербер) - начато публичное тестирование
Энциклопедия Counter-Strike
 
DragoN9941Дата: Среда, 20.05.2009, 21:55:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Zefir)
А что непонятного?
А на родном сайте не пробовали посмотреть, вместо того чтобы гугль насиловать?
http://avalanche.gungame.org/cvars_en.php

Почему новички ищут инфу везде, но не там где она должна быть?

Кстати я уже нашёл этот сайт в поисковике))))) всё работает теперь спасиба)))

гыы, ещё вопрос есть как сделать так что бы по инету игра была, а то у меня выдаёт ошибку: LAN servers are restricted to local clients (class C) и что бы карты переключались нормальна, а то у меня вылетает, а на сервере создаёт новую следующую нормальна и приходится перезаходить в сервер?

помогите пожалуста, а то здесь я ненайду никак http://avalanche.gungame.org/cvars_en.php про эти настройки

Сообщение отредактировал DragoN9941 - Среда, 20.05.2009, 22:19:06
 
[NegativkO]Дата: Среда, 20.05.2009, 22:14:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (DragoN9941)
гыы, ещё вопрос есть как сделать так что бы по инету игра была и что бы карты переключались нормальна, а то у меня вылетает, а на сервере создаёт новую нормальна и приходится перезаходить в сервер?

Ты сначало нормальный сервер сделай без всяких модов кроме амхмода. Разберись что к чему и настрой как нада, а потом уже и GunGame mod делай.

Вот к примеру можешь на мой сервер залезть и посмотреть как небудь (77.41.79.145:27105-GunGame) как у меня все устроино. Может поможет в чем-то.

Сообщение отредактировал [NegativkO] - Среда, 20.05.2009, 22:16:01
 
PomanoBДата: Среда, 20.05.2009, 22:54:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Репутация: 70
Статус: Не в сети
[NegativkO], зашёл, там всё зелёное какое-то, игроки светятся, и убивают на респе за 1,5 секунды %)

http://romanov4400.mybrute.com

Сообщение отредактировал PomanoB - Четверг, 21.05.2009, 15:33:29
 
DragoN9941Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:53:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
а ка ещё сделать что бы после определённо заданных пушек когда подходила последняя то начиналось заново всё но только с гранатами????

Добавлено (2009-05-21, 4:44 Pm)
---------------------------------------------
ну помогите же кто нибудь нубу!!!!

Добавлено (2009-05-23, 11:53 Pm)
---------------------------------------------
АУ!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ТУТА ТОЖЕ НИКТО НЕ УМЕЕТ????????????

 
[NegativkO]Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:23:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (PomanoB)
зашёл, там всё зелёное какое-то, игроки светятся, и убивают на респе за 1,5 секунды

Зеленый туман, глаза не режет. Тебе не нравится распределение по цвету команд? Убивают быстро потому что нубы играбют) 255 брони после респа у каждого, удевительно что так много ботов которым даже это не помогает) Как не странно, игрокам больше нравится новые (не преувеличенные) спецэффекты, чем играть в одну и ту же кс каждый день и видеть все одно и то же. Тем мой GunGame и отличается от многих, тем его и хвалят. А самое главное - все спец эффекты что есть у меня игре не мешают.

Добавлено (2009-05-24, 3:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (DragoN9941)
а ка ещё сделать что бы после определённо заданных пушек когда подходила последняя то начиналось заново всё но только с гранатами????

gg_weapon_order - там введен ряд оружий где еще можно поставить кол-во убийств кажому оружию индивидуально. Также ты можешь сам настраивать чередования оружия - что подразумивает то что ты можешь сделать так как написал в этом посте. Я же выше писал об этой команде. Включи мозги )

Сообщение отредактировал [NegativkO] - Воскресенье, 24.05.2009, 15:25:00
 
PomanoBДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:31:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Репутация: 70
Статус: Не в сети
Спецэффекты мне не очень понравились, но дело не в том что убивают, а в том что убивают на респе, и мешает когда убьют всех т к примеру, будет новый раунд с очень большим freezetime

http://romanov4400.mybrute.com
 
[NegativkO]Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:16:03 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (PomanoB)
Спецэффекты мне не очень понравились, но дело не в том что убивают, а в том что убивают на респе, и мешает когда убьют всех т к примеру, будет новый раунд с очень большим freezetime

Я специально поставил большой freezetime который выступает в роли передышки (пит стопа можно сказать) т.к. сам раунд идет 9 минут и мясная битва порой затягивается на очень долгое время. А то что убивают на респе с 1 стороны плохо, но хорошо и с другой т.к. если убить только что респаунившегося противника до истечения 4 сек. то ты за него ничего не получаешь и у него ничего не отнимается - даже если убиваешь с ножа. Ну а если честно то самый хороший момент резать нубов на своей респе которые всех убивают с автомата т.к. они нубы по тому что они допустили еще одну ошибку. В одиночку или вообще прешли на респу врага где очень легко противнику зарезать. Также в этом тоже есть смысл... Хоть ты ничего не получишь за уничтожения врага на его респе но зато прибавишь хп - а это довольно полезно в некоторых случаях. А что касается спец эффектов... То я думаю что они скорее даже вообще необходимы на модах GunGame или Death Match - т.к. это уже не стандартная кс, так нада сделать так тчобы она еще и красивее выглядела и была другой. К тому же спец эффекты которые не влиют на игру либо вообще не должны превлекать твое внимание и ты не должен к ним придираться, либо они должны тебе нравиться т.к. "они не влияют на ход игры". А вот если мой вопрос (взрыв голов после хс) - чем тебе к примеру это не нравится? Игре не мешает, зато красиво и эффектно. Это тоже самое что ставить выбор перед собой - посмотреть мега фильм в кинотеатре с крутыми спецэффектами и не забываемыми ощющениями, либо посмотреть с отключенным мозгом и без адреналина дома после просмотра которого фильма облегчиться с мыслями (наконец-то). Окрас команд (КТ)-синии (Т)-красные. Может с этим не спрячешься в темном месте, но зато не спутаешь врага со своим. Но в тоже время эта оболочка становиться зеленой у тех и других когда они входят в туман что порой путаешься) Но по мне кажется что для не стандартного сервера такая идея даже очень полезная. И скорее даже очень для CSDM - особенно если включена тиматака. Если уж ты превык к стандартной классической Counter-Strike то мне кажется тебе не стоит играть на GunGame и подобных модах т.к. ты просто не можешь отценить этот мод и отценить то чего ему на самом деле не хватает. Тогда играй на стандартных, классических серверах где не то чтобы спец эффектов нет, где нет вообще даже никаких модов. Где нет даже того же оповещающего звука HeadShot при выстреле в голову. Это видь тоже спец эффект, и он тоже не мешает игре. Я не удевлюсь если он тебе тоже не по душе) Тогда зачем критиковать "дополнения к модам"?) То что у меня на сервере (различные спец.э.) - это лишь красивая рамка красивой картины. А она же придает свою вишенку той же картины. У меня 2 сервера - классик (на котором нифего нет кроме простой кс) и GunGame (который я лично постоянно модернизирую различными плагинами и идеями). Ты наверное думаешь что тупо пихаю всякие дренные плагины в 1 кучу. На самом деле ты ошибаешься т.к. я выбераю плагины и перед тем как поставить плагин на сервер я частельно обдумываю как он будет работать и как будет влиять на игру. Даже если поставлю то удалю тот что будет реально мешать. Пробывал тот же реалити мод на GunGame что на этом форуме есть и понял то что он только мешает. К этому моду он не подходит. К тому же что касается freezetime, roundtime и прочих настроек сервера GunGame как и настроик самих кваров мода то я хочу сказать то что я делаю как можно сложнее игру но без приувелечений чтобы было интересно. По крайней мере я еще не видел таких GunGame где нужно убить больше чем нужно убить на моем хотябы с "Galil"-автомата, или той же mp5. Я стараюсь сделать свой GunGame уникальным и таким на котором нужно будет реально подрудиться чтобы быть 1-ым или хотябы чтобы продвинуться на шаг вперед) Я не люблю простые игры) По этому стоит напряженная но в тоже время передышка freezetime между раундов. По этому сам раунд долгий. Также за закладку бомбы на бомбпланте не дают lvl up - а дают только после успешного взрыва бомбы. Уже интересней и сложней - тем самым не будет такой халявы, а бомбу нужно будет защищать. Я бы с радостью поставил бы плагин "объект ремовер" который удоляет возможность заклыдки бомбы, заложников чтобы раунд длился дольше чем нада, но тогда игра бы стала не интересна. Также я бы мог поставить дурацкий и не на что не годный тот же round-non-stop. (Извеняюсь но "для меня" он не годный и дурацкий. Не хочу оскарбить работу автора) Но опять же если я его поставлю то раунд не кончиться и тем более не будет бомбы с заложниками. Тогда опять же теряется смысл игры... А просто мясо - надоедает часто (особенно если нет каких небудь украшений которые заставляют посидеть еще 45 минут в игре, в отличии от простого подобного ксдм-а где все как в обчной кс и уже все приедается к глазам. А народ любит новинки). Да и вообще если раунд не кончается то это уже тупорыло, даже для ксдм (не отношусь ко всем, пишу за себя) т.к. раунд всегда хоть когда небудь должен кончиться и должн быть небольшой хоть на 3 сек. отдых всей команды - это заставляет немного людей играть дольше на сервере и игра затягивается дольше. Интерес также появляется в раздумиях - куда же тот-то или те-та побегут, может как в прошлый раз?... Возможно что тот же roun-non-stop и кому-то будет помошником на сервере но только при особых настройках, также и другие плагины. Но моему серверу это не нужно. Ты наверное можешь еще мне написать то что игроки не любят долго ждать... А я вот отвечу то что игроки играющие на моем сервере вообще никогда не пишут теперь и не спрашивают о длительности времени т.к. это уже тсало интересно) А те кто спрашивает (что почти никогдане бывает) они просто не понимают зачем оно так и не понимают как устроин сервер. После некоторой игры люди привыкают, и им это нравится) Не хочу давить на тебя, но мне кажется что ты не можешь просто отценить то как можно настроить и собрать хороший севрер GunGame и сам мод. Мне кажется что ты думаешь обо мне так как буд-то я одержимый мальчишка который сделал сервер из каких-то глупых амбициях и напихал туда куча плагинов что только нашел, чтобы посмотреть и порадоваться на эту борную салянку где можно почти все в том числе и "почти читерить". Я столько плагинов перебирал что примерно 85% всех плагинов что я видел в интернете мне либо не нужны либо они мне нужны но они сделанны не так или сделанны криво. А стоящих плагинов мало... Закон подласти) Также как и карт стоящих мало... Я в плагинах не шарю, и знаю что кодинг сложная штука раз уж его осваивают не простым тотуриалам или самучителям всяким... Картостроение конечно тоже не слабая работа для того кто делает карты идеяльными по самый придел когда хочет сделать идельную без мельчайших оишбок карту. Я так и делаею если одержим порой сделать шедевр конечно) Но делая карту не расчитывая на идеальность то в таком случае даже я все равно перекомпилирую карту раз 10 чтобы проверить все ли на месте и нет ли ошибок которые возможно исправить. А вот обидно то что очень много картостроителей которые делают ооочень много карт как бы как мазню... Тыкнул ящики, здания, текстуры не растянул что привело к тому что кона дома на крыше и скомпилировал карту не потестив и не проверев как работает и где что упустил. Вот таких "кривых" мапперов много очень... ТАких карт кревых много очень для ZM, GG, CSDM =) А жаль... Вообщем я и карты и сервер вместе с этим стараюсь делать идеально т.к. однообразие надоедает очень быстро, особенно мне т.к. играю в кс дано очень. Была даже своя команда до того как я сделал свои сервера. Играл долго, играл на Classic серверах в основном и вся игра заключалась в одной цели - улучшить мастерство. Потом надоело все это я сделал GunGame (конечно не сразу) fun сервер который добавляет расслабление и в то же время адреналин. На моем сервере игра идет словно круговоротом напряжения расслабления :) Иными словами я пытаюсь сделать свой сервер по своему оригинальным и другим. Наверное мне так и стоило написать сразу, чем писать всю эту писанину lol Ну ладно, читай! devil ^_^

 
PomanoBДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:05:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Cупер-модеры
Сообщений: 1313
Репутация: 70
Статус: Не в сети
Прочитал полностью :)
Я не против эффектов как таковых
Я против когда чересчур много эффектов
Например не мешалобы уменьшить толщину свечения игроков, яркость тумана, чтобы он чуть-чуть проглядывал к примеру
ИМХО когда на респе убивают, зачастую из-за спины, когда не успел обернуться - это не есть хорошо
Да, ты прав мне абсолютно не нравится звуки все эти HeadSHot и прочее
А вот разлетающиеся голову очень даже ничего)
Так же непонимаю зачем на GunGame, DeathMath нужны цели миссии
Смысл этих модов, как я его понимаю, абсолютно не в этом
Тут не нужно ставить бомбы, волноваться о том что в углу сидит очередная крыса, когда времени осталось 30 секунд.
Туда приходят расслабится, отдохнуть, отвести душу
И постоянные начало раунда с freezetime, только мешают
Только ты к примеру идешь на противника, готовишся тсрелять в него, и тут БАМ! КТ вин. Сразу пропадает боевой запал и настрой.
ИМХО от битвы ничего не должно отвлекать

То, что не нравится мне, тебе может очень нравится, тут уж на всех не угодишь, я просто своё мнение высказал
А так конечно плохого всегда больше чем стоящего, сделанного на совесть, и не только в кс, а вообще в жизни так )


http://romanov4400.mybrute.com
 
DragoN9941Дата: Понедельник, 25.05.2009, 02:55:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Не в сети
блин помогите же мне,а не обсуждайте свои сервера!!!

Как сделать что бы после последней пушки давали все пухи заново, но только с гранатами уже?
И как мне настроить игру по инету????

Сообщение отредактировал DragoN9941 - Понедельник, 25.05.2009, 13:52:14
 
AMX Mod X Форум » Плагины » Обсуждение сторонних плагинов » ПОМОГИТЕ с файлами config и gangame.KFG напишите по русски! (помогите разобратся где там что настраивается!! Я вообще нуб)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

AMX Mod X Russian Community © 2006-2024